Перейти к содержанию

Сборы


Котов65
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос в следующем,пришла повестка на работу,вызывают на сборы,я живу с мамой (78 лет,дай бог здоровья),мне сейчас 38,срочную службу отслужил еще давно,есть старший брат живет в другом районе с семьей(жена,больная теща,2 разнополых ребенка),могу ли я не идти на сборы сославшись на то что проживаю с пожилой матерью,а возраст мягко говоря не детский и потеря меня даже на неделю для нее это большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам может помочь статья 55 ФЗ О воинской обязанности и военной службе (Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 в случае, если вы найдете себя среди перечисленных граждан.

Если же от сборов Закон вас не освобождает, имейте ввиду, что уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...