Перейти к содержанию

Как такое возможно или Снятие с учета (причина аспирантура)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ответы на мой вопрос по сути тут уже затёрли до дыр. Но как не лукавь, все же у всех свои особенности. Сам я из провинциального города.

На данный момент мне 26 лет и два месяца.

 

Вопрос такой:

Была и есть аспирантура, в далеком 2009 году я туда поступил, университет/аспирантура аккредитован(а) (московская аспирантура но право на преподавание и есть в нашем городе), как положено дали справку 26 формы (была повестка после окончания университета), которую в последствии мои родственники донесли в военкомат- вообщем все как и у нормальных людей...В приписное на корочке карандашом барышня написала что 26 справка есть в личном деле и поставила свою роспись.

 

Проходит год, и так сложилось, что руководство аспирантуры решило, что так как аспирантура московская то и должна быть прописка в Москве,и тут собственно все и началось.

Мы все начали делать временную регистрацию.Ну и как заведено было- временная прописка не требовала личного присутствия заявителя, достаточно было копии паспорта и прописка у меня на руках (сам я в москве ее не делал и не получал-все через знакомых, потом отдали они мне ее на руки по приезду в наш город), точнее на руках всех аспирантов, кто учился вместе со мной. Адрес фиктивный, никто из нас в москве не живет не жил и не учился,эта "афера" делалась аспирантурой формально,для галки,чтобы не было вопросов со стороны военкомата.

 

Мы относим этот "документ" в отдел аспирантуры нашего города. Там все рады как и мы.

 

Проходит еще несколько дней и приходит очередная повестка из военкомата в 2010 году. Ну и я как правильная маша опять взял форму 26 и передал ее через своих знакомых, которые сходили в военкомат (сам я всегда нахожусь в своем провинциальном городе,просто не хотелось лишний раз там светится-в хорошем понимании этого слова).

 

Приходит повестка в апреле 2012, я писал тут про это:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=116249

Забил на это и трудился и не знал горя,ибо еще числился в аспирантуре.

 

Проходит лихое время учебы в аспирантуре- все кандидатские минимумы сдал, все на отлично. Я заканчиваю аспирантуру и мне выдают удостоверение того, что я закончил таки аспирантуру и список предметов которые я защитил по кандидатскому минимуму и типа давайдосвидания на этом всё. Рад до безумия,но вот на защиту кандидатской мне не хватило денег- как опять же говорится-доступное образование на лицо. Это было 1 октября 2012.

 

Ну и я не заморачиваясь, работаю дальше где и работал. Повесток осенью не было. Все бы да хорошо, но в каждой сказке есть свой злодей.

 

Теперь сама суть и интрига:

Начался весенний призыв,спустя 2,5 месяца (вчера) приходит снова повестка в один в один как в моей прошлой теме, где замазано служба по призыву и стоит "постановка на воинский учет".

Я опять не в понятках.

 

Тут я решил глянуть в свое приписное. И тут я все понял.

 

Оказывается когда я в 2010 году просил родственников отдать справку по 26 форме и отдал свой приписной им с собой и копию временной регистрации, так как была справка из универа, что универ то московский и обязаны студенты быть зарегистрированы в москве и в военкомате поставили штамп "снят с воинского учета" и причина " в отдел района *** Москвы". Как, я не понимаю,без моего заявления письменного меня сняли с учета??? По временной регистрации -это разве основание? Это по сути филькина грамота за 250 рублей, сделать ее вообще не было проблемой. или справка из универа основание? Я если честно тогда и не подумал что меня же снимут с учета по идеи,но я то осознавал что я учусь то тут в своем городе,вообщем неразбериха полная.

 

Что Вы можете в данной ситуации порекомендовать? Идти вставать на учет, проходить мед.осв? У меня карьера,в планах семья. Насчет службы-честно думал, но в 26 лет... не может мое сознание это переосмыслить,не тот возраст когда нужно уволится, уйти на год и потом снова начинать с нуля да и еще не факт что после нашей армии будет здоровье,хотя и его сейчас уже нет .

 

27 лет будет по началу весеннего призыва прямо в день начала.

Нигде не в чем не расписывался, так как все приходило почтой в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе проблем наделали,кучу раз нарушили закон. Непонятно под роспись ли приходили повестки?

Что вам делать,это очень долго писать. Идите лучше на очную консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danny0, Ваше учебное заведение лихо подставило всех своих аспирантов - такова суть Вашего повествования.

При временной регистрации, поскольку она явно более 3 месяцев была, Вы обязаны были встать на У в московском ВК.

Как, я не понимаю,без моего заявления письменного меня сняли с учета???

Дело темноватое, но по факту получения временной регистрации Вас могли по запросу из московского ВК (не берусь судить, какие там незаконные договорённости с местным ВК у учебного заведения были) Вас могли заочно поставить на ВУ в Москве.

справка из универа основание?

Она может быть основанием в ряде ситуаций. Выявлено лицо, обязанное состоять на ВУ, но не состоящее. Это плохо и доказать обратное тут сложновато.

Что Вы можете в данной ситуации порекомендовать?

Первое - привлечь специалиста очно.

Второе -привлечь специалиста очно. И пока нет 27 оформить ещё одно обучение в аспирантуре, чтобы упростить работу адвокату, если всплывёт криминал, на который Вас подписали и про что Вы не в курсе. По крайней мере избежите ответственности в силу изменившихся обстоятельств.

Поверьте, доказать махинации со стороны учебного заведения - не поле перейти, хотя не невозможно. Но вторая аспирантура - путь наименьшего сопротивления. Оплата года обучения - не смертельная потеря. Ознакомьтесь с интересным топиком.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе проблем наделали,кучу раз нарушили закон. Непонятно под роспись ли приходили повестки?

Что вам делать,это очень долго писать. Идите лучше на очную консультацию

 

Нет не под роспись. Просто письмами через почту России

 

Добавлено через 1 минуту

Дело темноватое, но по факту получения временной регистрации Вас могли по запросу из московского ВК (не берусь судить, какие там незаконные договорённости с местным ВК у учебного заведения были) Вас могли заочно поставить на ВУ в Москве.

Нет там не ставили на учет. Там даже военкомат про нас не словом и не духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в ВК при достижении 27 лет воспользовавшись юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я пойду в военкомат после осеннего призыва встать на учет? под весенний я уже не попаду, там уже 27 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...