Перейти к содержанию

Приложение №2 к перечню 3 / обследование и выдача отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов:

Мне 18 лет. Военкомат требовал с меня приложение 2 к перечню 3, которые было мною предоставлено, и я получил повестку на уточнения документов... на 1 апреля. Сегодня пришла повестка на 15 марта, на тоже уточнение, с требованием принести вышеуказанное приложение №2 снова. Есть ли в этом разумный смысл, или же ошибка военкомата?

 

Второй вопрос:

В конце 2011 года меня направили на обследование для подтверждения диагноза на отсрочку. Его я успешно прошел уже в январе, диагноз был подтвержден, но в военкомате ВБ мне делать не стали, аргументируя тем, что меня не возьмут на работу. Я спорить не стал, и взял отсрочку по учебе. При этом забрали у меня все оригиналы выписки и заключения (!). У меня остались лишь оцифрованные копии. Вопрос в том, чем мне грозит эта ситуация, могут ли быть проблемы с получением ВБ по результатам данного обследования в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас легко развели в 2011

Получите Вы ВБ или нет зависит от вашего заболевания и ваших действий.

И главный вопрос,вы сдали справку из института под регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас легко развели в 2011

Получите Вы ВБ или нет зависит от вашего заболевания и ваших действий.

И главный вопрос,вы сдали справку из института под регистрацию?

 

Очень легко, ваша правда.

Справка моя из Колледжа шла, ни о какой регистрации не слышал.

 

Получается, мне нужно требовать в апреле ВБ по результатам обследования двухгодичной давности? Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли быть проблемы с получением ВБ по результатам данного обследования в дальнейшем?

Если предоставили отсрочку по обучению, то по окончанию отсрочки доказывать наличие заболевания и соответствие его категории годности "В" придется заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wellwelll,все таки не очень понятно,оформили ли вы отсрочку? Судя по профилю в 2011м отсилы вам было 17 лет и отсрочка не могла быть дана.

А все документы в ВК нужно сдавать только под регистрацию,иначе их имеют полное право выкинуть и сказать что не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прикидываетесь шлангом? Если нету доказательств сдачи документов,то имеют право делать что хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде, красиво живем

 

Все верно, в 2011 мне было 17, и тогда были просто повестки для уточнение документов учета. А вот в 2012, осенью, я сдавал справку из колледжа, тогда и отсрочку получил. Теперь непонятно откуда взялась еще одна повестка на 15 Марта с требованием о новой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка моя из Колледжа шла

В колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

Сколько еще учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

Сколько еще учиться?

На базе 9, оканчиваю в июня этого года

 

Добавлено через 4 минуты

К слову, вы правы. в 2012 году речь об отсрочке не шла, только о получение ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запись в приписном о предоставлении отсрочки есть?

Думаю,что уже в марте собираются проводить мед.освидетельствование, т.к. отсрочка заканчивается (в справке наверняка окончание обучения июнь, а призыв до 15 июля).

Если в повестке указана справка, то возьми ее в колледже (на основании требований в повестке), но при явке в ВК сразу не отдавай.

Если у тебя имеется заболевание, дающее право на освобождение от призыва (по диагнозу проконсультируйся на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

то лучше всего сейчас направить в ВК заявление о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ обследований по направлению ВК (тех,что сдавал в ВК в 2012 году) и ксерокопий ВСЕХ остальных, имеющихся на руках + ксерокопий листов мед.карты с записями врача с требованием освобождения от призыва.

Это не позволит ВК проигнорировать наличие заболевания и тебя направят на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. Если диагноз подтвердится и будет соответствовать категории годности "В"- будешь требовать освобождения от призыва и выдачи ВБ (как ты и должен был поступить при достижении возраста 18 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запись в приписном о предоставлении отсрочки есть?

Думаю,что уже в марте собираются проводить мед.освидетельствование, т.к. отсрочка заканчивается (в справке наверняка окончание обучения июнь, а призыв до 15 июля).

Если в повестке указана справка, то возьми ее в колледже (на основании требований в повестке), но при явке в ВК сразу не отдавай.

Если у тебя имеется заболевание, дающее право на освобождение от призыва (по диагнозу проконсультируйся на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

то лучше всего сейчас направить в ВК заявление о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ обследований по направлению ВК (тех,что сдавал в ВК в 2012 году) и ксерокопий ВСЕХ остальных, имеющихся на руках + ксерокопий листов мед.карты с записями врача с требованием освобождения от призыва.

Это не позволит ВК проигнорировать наличие заболевания и тебя направят на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. Если диагноз подтвердится и будет соответствовать категории годности "В"- будешь требовать освобождения от призыва и выдачи ВБ (как ты и должен был поступить при достижении возраста 18 лет).

 

запись в приписном есть.

насчет остального понятно, спасибо

 

Добавлено через 7 минут

каким образом оформляется заявка на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти внимательно эту страницу. Там есть образец

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заставить мед. комиссию учесть все заболевания, а не выделять одно для получения категории В?

Освобождают от призыва по КОНКРЕТНОМУ заболеванию, которое в соответствии с расписанием болезней подпадает под категорию годности "В", а не по совокупности заболеваний.

Бр. астма,если подтверждена при обследовании по направлению ВК- категория "В" по статье 52 расписания болезней.

 

Если несколько заболеваний, то должны обследовать по нескольким заболеваниям, но освобождать по наиболее тяжелому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А требование предоставить справку вполне оправданно,Вы ведь её не сдавали. Или у вас есть доказательства обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Не стоит пугать. Обычно ВСЕ просто приносят справку в ВК и никто не сдает ее под роспись. Тем более,что у него есть запись в приписном о предоставлении отсрочки. Если справку не сдавал, то на основании чего предоставлена отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пугаю,а учу и предупреждаю.

Он так же обязан ежегодно подтверждать право на отсрочку этой справкой. А если справки нет,есть основание отменить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дела такие:

В пятницу, 15 марта, я по повестке явился в военкомат. Не став принимать вторую часть приложения 2 к п.3 (бумага об аккредитации профессии), послали проходить мед. освидетельствование. Отсидев больше 3 часов в очереди, я попал к терапевту. Всучил ей копию Акта исследования заболевания, мол, что ж мне делать теперь. Оригинал она так и не нашла, что не удивительно. Сказала лишь, что будут обследовать повторно в Звенигороде, после явки на призывную комиссию. Затем, уже у какого-то заведующего вручили под расписку повестку, по которой я обязуюсь явится в комиссариат 5.07.13 то ли к 6 то ли к 8 часам, черт разберет этот почерк.

 

Вопрос простой - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...