Перейти к содержанию

Обследование у невролога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В июне закончил университет, получил диплом, и, как у многих из нас, встала проблема с армией. Повестка была на 2 июля, и я честно пошел в военкомат, получил акты у невролога и терапевта, явку назначили на 13 июля(последний день призыва). Так получилось, что обследования я пройти не успел, поэтому позвонил в военкомат с просьбой перенести явку на другое число, они мне сказали приходить в октябре, так как призыв заканчивается(набрали уже видимо нужное количество). Осенью, когда я пришел за новыми актами(к своему сожалению не знал, что акты можно было принести старые), выдали мне опять два акта, от терапевта и от невролога(не без боя конечно). Я пошел обследоваться, все сделал и сегодня ходил в военкомат, терапевт, посмотрев акт(диагноз: вегето-сосудистая дистония), написала Б-3(тут я и не спорил, так как возлагал все надежды на невролога). Далее я пошел к неврологу, она посмотрела акт, вроде как сказала, что это категория В, но попросила прийти завтра и принести снимок мрт(заключения было недостаточно). Собственно, вроде и волноваться нечего, но меня все равно немного трясет.

 

Не могли бы Вы развеять все мои сомнения и сказать все-таки какая категория меня ждет. Невролог в графе "диагноз" написал следующее:

 

Отдаленные последствия перинатальной, посттравматической( была ЧМТ( Ушиб головного мозга средней степени тяжести с субархноидальным кровоизлиянием) в 2009 г., и после нее появилась киста 1,5х1,6х0,9) энцефалопатии, гипертензионно-гидроцефалический синдром, Эпи-синдром( не понимаю почему они его написали...ситуация такая: в 2001 году лежал в больнице, и в выписке написали эпи-синдром, хотя его мне ни до ни после не ставили + на ээг феномены эппилептического типа не выявлены...теперь я волнуюсь еще и по этому поводу, например смогу ли я получить права),синдром вегето-сосудистой *непонятное слово* (но это точно не "дистония"), Ретроцербеллярная архноидальная киста.

 

С учетом данного диагноза, подскажите, какая статья и категория мне положена, и что делать, если они все-таки признают годным? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blindcr7, статья 25 категория годности в.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...