Перейти к содержанию

Need help


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите интересует вопрос, ни где не могу найти ответа на него.

Заканчиваю институт через 30.01 и собираюсь поступать в аспирантуру, но в приписном написано явиться 01.02.12. А в аспирантуру я зачислюсь в середине февраля. Вопрос должен ли я обязательно явиться в указанную дату? Или все таки до 01.04 я могу туда не приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает Вас к явке. Граждане должны являться в ВК по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Решил не постить новые темы. Собираюсь на днях пойти в военкомат для офомления отсрочки по результатам зачисления в аспирантуру. Появились некоторые вопросы. Нужно ли приносить оригинал/ксерокопию диплома? В аспирантуре выдали приложение №2(а не справку №26), с этим не будет проблем? Заставят ли проходить медкомиссию? И могут ли заставить подписать повестку "с вещами"?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки в связи с зачислением в аспирантуру Вам необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...