Перейти к содержанию

Как поступить? Тянуть время или не стоит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос - у меня уже есть заполненный акт с подтвержденным диагнозом: плоскостопие 2-й степени с артрозом 2-й стадии.

Есть и второй акт по поводу васкулита: направили в МОНИКИ, ближайший поход к гематологу 9 декабря. (васкулит был давно и в легкой кожной форме так что может и диагноз не подтвердят).

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?

Пойти только с первым актом, чтобы не затягивать, ведь по нему должна быть категория "В", а на второй забить или

доделать второй акт, правда могу не уложиться в сроки призыва и оттянуть всё на весну, а там все по новой придется делать.

 

Если я им только один принесу, а второй не будет готов, он аннулируется?

 

Если возникнут проблемы с первым актом и придется судиться, можно еще сюда приплести второй акт и добиваться ВВК по двум заболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iampotato, Доброй ночи! Даже ЕСЛИ Вы вернете первый акт и врач-хирург выставит Вам категорию годности к военной службе "В" НО не вернете второй (врач-терапевт окончательно категорию годности не выставит), медицинское освидетельствование будет считаться НЕЗАВЕРШЕННЫМ (не пройденным) и, ПК на заседании не примет никакого решения.

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

(Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации")

ближайший поход к гематологу 9 декабря
призыв до 31.12.11., а работа ПК субъекта
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню:

доделать второй акт, правда могу не уложиться в сроки призыва и оттянуть всё на весну, а там все по новой придется делать.

А почему заново? Акты действительны в течение 1 года. Т.е. весной они будут актуальны и по ним можно будет освобождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной можно будет требовать освобождения на основании первого акта. Про второй можно будет не вспоминать, но завершить его крайне желательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...