Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Отсрочка по учебе до 2008 года. Военной кафедры нет. Врожденный порог сердца (ВПС ДМПП). В приписном значится "годен".

Сегодня пошел на мед.коммисию (не по повестке - для урегулирования вопроса с порогом сердца). Терапевт меня напрвил на обследование в мою поликлинику. При выдаче наравления мне дали подписать повестку (форма №22) о явке 20 апреля, сказали, что только для просмотра результатов и вынесения решения (сглупил, что подписал?).

Отсюда несколько вопросов:

1. Если мне не подтвердят диагноз в поликлинике (там очень старое оборудование), я собираюсь пойти в кардио центр. Если там диагноз будет подтвержден, то каким образом мне легализовать его для военкомата (пойти к участковаму терапевту или направит в военкомат лично/заказным письмом с заявлением).

2. Стоит ли мне опасаться явки в военкомат в назначенный день? Могут ли забрать, не смотря на отсрочку? Могут ли потребовать во время явки подписать следующую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вовремя действия отсрочки на военную службу Вас забрать не могут, странно, что Вас вообще допустили до мед.комиссии, так как граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на мед.освидетельствование. Вы можете обследоваться в любом мед.учереждении по своему выбору и результаты предъявить врачу призывной комиссии, когда в очередной раз там будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

 

цитата

"Вы можете обследоваться в любом мед.учереждении по своему выбору и результаты предъявить врачу призывной комиссии, когда в очередной раз там будете."

 

Подскажите, пожайлуста, какой нормативно-правовой акт это регулирует. А то в напрвлении у меня обозначен номер моей поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что второе грожданство, как оно может влиять, еслибы вы были потданным другой страны то призвать вас в РФ никтобы не смог, а так могут, если конечно вы не прошли службу в другой стране!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. А второе гражданство (страна Балтии) как ни будь влияет на вопрос годности в ВС? Слыл несколько историй, но не нашел ни одного законного обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что со мной будет дальше? Мне 18,8 я ушел с учебы и работы что-бы попасть в армию, но мне поставили диагноз недобора веса при росте 188 вес 62кг, прошел обследование в Мариинской больнице- диагноз здоров, и что дальше возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не проходили срочную службу в стране, в которой имеете второе гражданство, то в РФ будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...