Перейти к содержанию

ВСД, гипертония. Возникли вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. 5 октября ходил на мед. комиссию в военкомат. У меня в амб. карте стоял диагноз от терапевта ГБ I степени, Артериальная гипертензия риск 2. Поставили его в сентябре. На мед. комиссии терапевт посмотрел на записи и сказал что одной не достаточно. Ранее мне ставили ВСД по гипертоническому типу. Она опираясь на ВСД поставила категорию годности Б-3. Акт мне не дали на обследование. Пришел к военкому, он мне сказал что у меня есть время до 18 октября походить по больницам и принести новые результаты, и тогда они пересмотрят категорию годности. Сходил к кардиологу, она мне поставила Симптоматическая артериальная гипертензия 1 степени. Отправила сдать: общий анализ мочи, крови, биохимию крови, ЭКГ, Дэхо-КС, "велосипед", глазное дно проверить, УЗИ брюшной полости, к неврологу направила и урологу. К неврологу пришел она мне поставила ВСД и отправила сделать РЭГ. В понедельник (т.е. завтра) пойду сначала к неврологу с результатами РЭГ. И со всем остальным к кардиологу. глазное дно проверили сказали сосуды сужены, поставили диагноз какой-то не разобрал.

В военкомате сказали до 26 принести заключение кардиолога и уже на него они будут опираться. А так как меня признали годным с ограничениями меня внесли в список и отправили в обл. военкомат. Т.е. 26 меня должны уже забрать.

И еще врач в военкомате сказал что артериальная гипертензия это не тоже и самое что гипертония и вообще никаким образом к гипертонии не относится!!! Как так?

Есть ли шанс что мне в больнице поставят ГБ 1 степени не пограничную? Если я с ним приду в военкомат, мне должны будут дать отсрочку или что? Был ли какой-нибудь приказ по-поводу того что с ГБ 1, тоже забирают? (а то мимо уха пролетело, может послышалось такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Нет,с ГБ 1 степени не забирают,дальше давление тебе надо показывать не меньше 150/90,артериальная гипертензия и ГБ одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с ГБ 1 степени не забирают,дальше давление тебе надо показывать не меньше 150/90,артериальная гипертензия и ГБ одно и тоже

 

1. какими способами можно повысить давление?

2. Так как диагноз поставили менее 6 месяцев назад, значит должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования?

3. Вычеркнут меня из списка годных в областном если дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с ГБ 1 степени не забирают,дальше давление тебе надо показывать не меньше 150/90

Поправка,нужно показывать более чем 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какими способами можно повысить давление?

2. Так как диагноз поставили менее 6 месяцев назад, значит должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования?

3. Вычеркнут меня из списка годных в областном если дадут отсрочку?

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня главной задачей является получить любыми способами отсрочку на 6 месяцев, чтобы вычеркнули из обл. военкомата. И тогда все ровно будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь потянуть время, подай заявление в суд, придумай что нить, одно только рассмотрение займет не меньше месяца. (31.12. окончание призыва)

Подробности читай на Юр.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вопрос задать!

Кардиолог поставил дигноз 7 октября , ГБ 2 стадии Аг 1 ст риск 4.

он ушел в отпуск, я пришел к терапевту 3 раза и у меня все 3 раза давление было 160+/100+ он поставил ГБ 2 стадии АГ 2 степени риск4 , имеет ли право терапевт менять диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь потянуть время, подай заявление в суд, придумай что нить, одно только рассмотрение займет не меньше месяца. (31.12. окончание призыва)

Подробности читай на Юр.форуме.

 

у меня на самом деле давление, но опосаюсь что кардиолог ГБ не поставит. Если поставит, в любом же случае они обязаны дать отсрочку, для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на самом деле давление, но опосаюсь что кардиолог ГБ не поставит. Если поставит, в любом же случае они обязаны дать отсрочку, для обследования?

пара недель на обследование от военкомата по акту у тебя будут...

кардиолог возможно сразу и не поставит, но ты проси направление на узи сердца и к окулисту, так же старайся показывать максимальное давление на приёмах у врача... говори , что у тебя родители страдают повышенным давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара недель на обследование от военкомата по акту у тебя будут...

кардиолог возможно сразу и не поставит, но ты проси направление на узи сердца и к окулисту, так же старайся показывать максимальное давление на приёмах у врача... говори , что у тебя родители страдают повышенным давлением.

 

В том то и дело что я уже был у кардиолога, она мне поставила Симптоматическая Артериальная Гипертензия 1 степени. Дала направления куда только можно, и на УЗИ сердца и к окулисту, глазное дно проверить,тоже дала. Я все уже сделал, завтра на прием снова к кардиологу. У отца давление высокое постоянно. Тоже с молодости.

Окулист сказала что у меня вены сужены. и поставила какой-то диагноз, я разобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окулист сказала что у меня вены сужены. и поставила какой-то диагноз, я разобрать не могу.

если сужены , значит ангиопатия сетчатки, что свидетельствует, о гипертонии.

на узи сердца что есть? так же что сдал ?

у кардиолога внимание засостри на том , что офтальмолог записал, но точно убедись , что он написал ангиопатию! как нибудь там кардиологу скажи , типа офтальмолог сказал , что гипертоническая у тебя . это уже повод поставить 2 стадию болезни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сужены , значит ангиопатия сетчатки, что свидетельствует, о гипертонии.

на узи сердца что есть? так же что сдал ?

у кардиолога внимание засостри на том , что офтальмолог записал, но точно убедись , что он написал ангиопатию! как нибудь там кардиологу скажи , типа офтальмолог сказал , что гипертоническая у тебя . это уже повод поставить 2 стадию болезни .

 

от офтальмолога стоит диагноз: ....патия сетч. Вначале слова стоит печать, не разберу. На узи вроде как все нормально. ЭКГ в норме. Велосипед делал давление поднялось до 180\100. В заключении написано тип реакции АД гипертонический. еще сдавал биохимию крови, общ. анализ крови,мочи. кровь на сахар. и еще кровь на что-то, не помню на что.

 

Добавлено через 54 минуты

поправочка к предыдущему сообщению.... мочу на что-то еще сдавал а не кровь)

 

Добавлено через 55 минут

поправочка к предыдущему сообщению.... мочу на что-то еще сдавал а не кровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экг с нагрузкой делал или нет ?

биохимия , если всё в пределах нормы , то практически не важна.

а на велосипеде реакция на нагрузку какая ?

узи конечно бы желательно , чтоб была гипертрофия левого желудочка...

а так у вас есть поражение органа мишени это гипертоническая болезнь 2 стадии и чем выше цифры ад будут у вас , тем выше степень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экг с нагрузкой делал или нет ?

биохимия , если всё в пределах нормы , то практически не важна.

а на велосипеде реакция на нагрузку какая ?

узи конечно бы желательно , чтоб была гипертрофия левого желудочка...

а так у вас есть поражение органа мишени это гипертоническая болезнь 2 стадии и чем выше цифры ад будут у вас , тем выше степень .

 

ЭКГ без нагрузки.

Ответ ЧСС на нагрузку: адекватная. Ответ АД на нагрузку: гипертензия в покое - гипертензивная реакция. Заключение: Проба отрицательная. Толерантность к нагрузке средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ без нагрузки.

Ответ ЧСС на нагрузку: адекватная. Ответ АД на нагрузку: гипертензия в покое - гипертензивная реакция. Заключение: Проба отрицательная. Толерантность к нагрузке средняя.

как это без нагрузки , если ты мне пишешь ответ с нагрузкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это без нагрузки , если ты мне пишешь ответ с нагрузкой...

 

экг то я просто делал. а нагрузка это на велосипеде. сейчас сходил к кардиологу, сказала завтра заключение даст. и глазное дно и вправду диагноз ангиопатия сетчатки. сегодня сделал экг перед приемом: какая-то тахикардия, изменения миокарда задней стенки и еще что-то. если завтра не поставит гб, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне в нашем районном военкомате поставили категорию годности "В" по гипертонии 1 ст. После отправили в областной на подтверждение. Но у меня немного получилась неразбериха, в акте написано, что у меня гипертония 2 ст, а в карточке кардиолог писал, что 1 ст. В нашем районном военкомате я это дело объяснил и они без стационарного обследования поставили годность "В". А в областном, терапевт посмотрел, послал проверить глазное дно, там поставили что глаза в порядке, да и тем более у меня нет гипертрофии, то есть ставить 2 ст нет оснований, только 1 ст. И дело до призывной комиссии не дошло, она меня отправила домой, а про свое заключение не сказала. и у меня возникли вопросы. Может ли терапевт поменять категорию годности без призывной комиссии? и Зачем отправили дело обратно в районный военкомат без решения призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в акте написана 2 ст. Может ли терапевт, увидев разницу, которая в карточке и в акте ( то есть в карточке стоит 1 ст, а в акте 2 ст), и проверив данные по 2 ст, то есть проверила глазное дно и там все в порядке и отсутствие гипертрофии, усомниться во 2 ст и из за этого отправить дело обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в ВК не имеет права сама выставлять диагноз,она выставляет категорию годности по документам. Причем руководствоваться она должна актом и не записями в мед.карте. Но теперь решение принято и Вас только одна дорого,а именно в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кто-нибудь ответит?

Даже если гипертензия симптоматическая, а среднесуточное АД выше 150\95, то получите отсрочку.

 

Добавлено через 2 минуты

а в акте написана 2 ст. Может ли терапевт, увидев разницу, которая в карточке и в акте ( то есть в карточке стоит 1 ст, а в акте 2 ст), и проверив данные по 2 ст, то есть проверила глазное дно и там все в порядке и отсутствие гипертрофии, усомниться во 2 ст и из за этого отправить дело обратно?

Да. может. главное цифры по СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на СМАД не направляли.

Даи врач в военкомате сказала что в расписании болезней ничего нет про гипертензию. Поэтому типо не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...