Перейти к содержанию

Первый раз


TENSka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года, в ВК не разу в жизни не был, и не одной повестки за всю жизнь не было. Раньше радовался этому,а щас ВБ понадобился, для оформлении ипотеки и загран паспорта. Подскажи пожалуйста, как мне стоит поступить сейчас. Имею фактическую гипертонию 2й степени + плоскостопие 3й степени. Справок пока нет, но это не проблема. Мне лучше сначала справки собрать, а потом в ВК идти или наоборот? И не заставят ли меня снова бегать по врачам? Откуда лучше справки нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Для получения загранпаспорта,ВБ не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для начала необходимо собрать все справки из поликлиники по месту жительства, выписки из карты, сделать копии, заверить в своем мед. учреждении, а потом идти в ВК. Будете проходить медкомиссию - предъявляйте жалобы на соответствующие заболевания. Скорее всего ВК Вас все равно направит на дополнительное обследование. А потом Вас должны будут поставить на первичный воинский учет, если Вы до сих пор на нем не состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо!

в дополнения хотел бы уточнить, идти в ВК по месту жительства или можно сразу в главный?

и как получить ЗП без ВБ? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо!

в дополнения хотел бы уточнить, идти в ВК по месту жительства или можно сразу в главный?

и как получить ЗП без ВБ? о_О

 

День добрый. Вам необходимо встать на воинский учет в ОВК по месту регистрации. Будет лучше, если ко дню визита в ОВК мед. документы будут готовы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...