Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на военский учет


Гость Serpens

Рекомендуемые сообщения

В 10-11 класс я проскочил за год экстерном, никто с постановкой не приставал. Поступил в институт, приписной требуется, но не сказать, что бы очень, могут подождать.

Сейчас вызывают на первоначальную постановку. В руки сотрудники военкомата еще не давали, присылали по почте (первый раз я увидел этот листок вечером того дня, когда надо было явится, в другие пару раз не смог просто, дела были). Один раз позвонили из РЭУ, попросили взять повестку. Пришел, взял, расписался. Но не смог прийти. Штраф 500 рублей, я так понимаю? Ну в общем-то и фиг с ним, больше никакой ответственности за то?

Сейчас не было дома, позвонили, сказали, что я должен явится на след день к 9 утра в военкомат. И если не явлюсь меня могут объявить в розыск. Я слышал, что при первоначальной постановке никакого объявления в розыск дать не могут. И порой сотрудники военкомата пользуются юридической безграмотностью призывников.

Но все же хотелось бы убедится точно, меня могут объявить в розыск?

Не смогу посетить военкомат еще 1-2 месяца, по причине сильной занятости. Мне за это ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас не могут объявить в розыск на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...