Перейти к содержанию

Направление на обследование


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. хотел бы узнать у меня подозрение на бронхиальную астму. В военкомате это говорил.мне сказали подозрение это не диагноз. направление на обследование мне давать отказались. Сейчас думаю поехать и требовать у них направление, либо пойти к участковому врачу, взять у него на правление на обследование и привезти заключение в военкомат.Мед.карту в военкомат тоже привозил. Как нужно поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для требования ДМО являются мед. документы о вашей болезни, приобщенные к ЛД в ВК. Есть такие? если нет, бегите в поликлинниу и жалуйтесь, если есть пишите заявление в ВК о приобщении онных к ЛД. Потом на основании их, требуйте ДМО. Если откажут - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не успеваете с поликлиникой, то можете сразу в суд подать, а предоставить мед. документы можно в любой время, вплоть до заседания суда. Но предложенный вариант

Sergey.E предпочтительнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу делать создавать тему ради 1го вопроса. Спрошу здесь.

Отправили на обследование. Обследовался. Акт сказали отправили в вк. Идти повторно на призывную комиссию или куда то в другой кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат идти)) Там скажут уже куда

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите вот в мед.карточке в поликлинике написано " бронхиальныя астма? ", но я постоянно пользуюсь сальбутамолом это от астмы. Повестку дали на 5 число с вещами. могу ли я щас пойти в поликлинику взять какую либо справку что бы военкомат направил меня на обследование??? И успею ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На основании записей в медкарте может обратиться в суд и обжаловать решение ПК (при этом призывные мероприятия приостанавливаются).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят так до конца и не понял. Могу ли я придти в поликлинику и взять выписку из карточки что у меня подозрение на астму.с этой выпиской придти в военкомат и потребовать направление на обследование?и что делать если в военкомате откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем делай так:

1. Иди в Поликлинику к тому врачу который поставил тебе диагноз, бери выписку на установленном бланке (форма выписки из амбулаторной карты), в выписки пусть укажут, что использование препарата необходимо.

2. С выпиской идешь и делаешь ксерокопии 5 шт про запас.

3. Приходишь в ВК, к главному врачу по освидетельствованию призывников, и задаешь ему вопрос конкретный почему я годен и меня призывают если я асматик.

4. Если все ок проходишь еще раз мед. комиссию и получаешь АКТ.

5. Если не дали акт заходишь к начальнику ВК, и говоришь что будешь жаловаться в прокуратуру.

По идеи с бронхиальной астмой в армию не призывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ditsch::sos::sos::sos:

 

 

ответьте пожалуйста. очень срочно....:crybaby:

 

Добавлено через 1 минуту

Вообщем делай так:

1. Иди в Поликлинику к тому врачу который поставил тебе диагноз, бери выписку на установленном бланке (форма выписки из амбулаторной карты), в выписки пусть укажут, что использование препарата необходимо.

2. С выпиской идешь и делаешь ксерокопии 5 шт про запас.

3. Приходишь в ВК, к главному врачу по освидетельствованию призывников, и задаешь ему вопрос конкретный почему я годен и меня призывают если я асматик.

4. Если все ок проходишь еще раз мед. комиссию и получаешь АКТ.

5. Если не дали акт заходишь к начальнику ВК, и говоришь что будешь жаловаться в прокуратуру.

По идеи с бронхиальной астмой в армию не призывают!

 

 

как видете призывают. у меня друга забрали с сердечно-сосудочной недостаточностью... всем просто плевать... но после марш-броска его отправили в госпиталь и потом домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу,написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Добиваться на правления на доп. обследование можно на основании ст.25 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан",в которой указано,что граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...