Перейти к содержанию

грозит ли мне уголовная ответственность


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация я 4 года бегал от армии но проживал дома просто двери не открывал и ничего не подписывал но недавно поймали меня и пришлось расписаться по подписанной повестке явился на медкомиссию прошел ее но не дожидаясь вердикта ПК ушел из военкомата и дальше опять повестки выбрасываю если приходят по почте или же просто двери не открываю мол нету меня дома могут ли меня привлечь в такой ситуации к ответственности и к какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация не очень хорошая, при таком раскаде лучше бы медкомиссию не проходил вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация не очень хорошая, при таком раскаде лучше бы медкомиссию не проходил вообще

ну это я уже и так понял хотелось бы знать чем это грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пришли под видом сантехника я спросони не понял ночью дело было открыл и опа здрасти

 

Добавлено через 5 минут

а в тюрбму то за это могут посадить или как? и что делать дальше лучше всего?

 

Добавлено через 10 минут

и вот еще что хотелось бы узнать когда я проходил мед комиссию оказалось что карта моя потеряна а у них новая нулевая без единой записи все мои жалобы они мимо ушей пропустили на основании отсутствия показаний врачей в карте правомерно ли это и в праве ли я требовать направить меня на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дефолту сажают в колонию, в тюрьму сажают матерых уголовников или кто себя в колонии плохо ведет. уклонение - преступление небольшой тяжести, и если у человека не было судимостей, характеризуется положительно с места работы/учебы - реального срока не дадут. сколько лет до 27 бегать осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация я 4 года бегал от армии но проживал дома просто двери не открывал и ничего не подписывал но недавно поймали меня и пришлось расписаться по подписанной повестке явился на медкомиссию прошел ее но не дожидаясь вердикта ПК ушел из военкомата и дальше опять повестки выбрасываю если приходят по почте или же просто двери не открываю мол нету меня дома могут ли меня привлечь в такой ситуации к ответственности и к какой именно?

Здравствуйте.

В Вашей ситуации рекомендую Вам старательно поискать у себя наличие какого-либо непризывного заболевания (т.е заболевания, освобождающего от военной службы). В этом случае Вас однозначно не смогут признать виновным в уклонение, поскольку в соответствии с ст.328 УК РФ виновными по данному преступлению признаются только те, кто не имеет оснований для освобождения от призыва. Даже если в отношении Вас завели бы уголовное дело, в случае обнаружения у Вас непризывного заболевания, они были бы вынужденны закрыть дело "в связи с изменением обстоятельств". Если нет желания отыскивать у себя "болячки", попытайтесь найти другое основание для отсрочки/освобождения (например, станьте отцом-одиночкой и т.д.).

 

Помните, что уклонение - это преступление умышленное, поэтому категорически отрицайте какой-либо умысел, доказать его наличие без признательных показаний очень трудно. Не пишите никаких объяснительных, а если уж все-таки будете их писать, то в этих объяснительных во всем обвиняйте сотрудников военкомата и призывной комиссии. Например, было бы странно обвинять Вас в уклонение, если бы оказалось, что это не Вы ушли с медкомиссии, а какой-нибудь человек, которого Вы не запомнили, выгнал Вас из военкомата. Было бы здорово, если бы у Вас сохранились бы какие-то доказательства того, что Вы на мед/освидетельствование были. Например, акт исследования состояния здоровья, в котором проставлена конкретной датой отметка о Вашем обследовании каким-либо врачом-специалистом.

 

Но скорее всего, в Вашем случае, Вам не станут предъявлять никаких претензий. Не забывайте, что Вы не обязаны открывать дверь и представляться всяким незнакомым сантехникам, дворникам, уборщицам, соседям и т.д. Успехов Вам. И еще раз: ищите законные основания для освобождения от призыва.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы у Вас сохранились бы какие-то доказательства того, что Вы на мед/освидетельствование были

со мной был друг он может подтвердить что я там был так же я взял телефоны у других ребят которые там были и они тоже могут подтвердить это! надеюсь этого будет достаточно?

 

Добавлено через 7 минут

по дефолту сажают в колонию, в тюрьму сажают матерых уголовников или кто себя в колонии плохо ведет. уклонение - преступление небольшой тяжести, и если у человека не было судимостей, характеризуется положительно с места работы/учебы - реального срока не дадут. сколько лет до 27 бегать осталось?

до 27 еще четыре с половиной года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было шесть лет побегать и потом идти сдаваться...) За давностью совершения, дело закрывают, а ещё если какие-то смягчающие обстоятельства добавить, такие как болезнь близкого родственника или тяжелое материальное положение, так совсем все здорово было бы...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...