Перейти к содержанию

После районной мед комиссии


Alekseius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 4.05.11 прошел мед.комиссию, поставили категорию В по плоскостопию, на заседании ПК сказали дело мое еще будут рассматривать в областном военкомате и могут вызвать на повторное мед. освидетельствование, но сказали будут вызывать по телефону, дали повестку на 28.06.11 на получение ВБ. Расспросив знакомого, который уже сталкивался с этим военкоматом сказал, что его тоже вызывали по телефону на мед.комиссию от областного военкомата, но там ему сказали что он пришел якобы добровольно к ним (раз без повестки), в районном ВК ему поставили категорию В (проблемы со спиной были) а на областной хирург взял и при нем же выдернул какой-то лист (точно не знаю какой) и написал что здоров и отправил дальше. от сюда есть пару вопросов:

 

1.В праве ли они вызывать без по вестки, а по телефону на комиссию?? и что будет если просто игнорировать их звонки или сказать что номером ошиблись??

2.Если вдруг на областной комиссии хирург начнет применять такие же действия как и к моему знакомому, какими аргументами его можно остановить и дать понять что его действия я просто так не оставлю?? желательно статьи из законов или т.п.

 

Т.к. учился в другом городе и отсрочка кончилась пришел на учет ставиться по месту прописки, моего старого дела не оказалось, они решили не дожидаться его, а завести новое. так что из документов там только снимок рентгена стоп и акт обследования от участкового хирурга. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись. КМО в Вашем случае проходит заочно,без Вашего визита. Если ПК субъекта РФ,не будет согласно с решением ПК района,Вас вызовут на очное КМО.

 

2.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.7п.3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...