Перейти к содержанию

очередной беспредел


Рекомендуемые сообщения

Новое ЧП в российской армии Пресс-релиз №: 21/1357 от: 29/03/2011

 

ВЧЕРА, 29 марта в Фонд «Право Матери» пришла новая мама погибшего солдата с просьбой о помощи. Ее сын Алексей Буланов (1988 г. р.) был призван в армию 4 декабря 2010 года. Проходил военную службу в в/ч 61392 в Московской области. 22 марта 2011 года Алексей погиб. Вот что рассказала нам Лариса Вячеславовна: «25 декабря 2010 года молодое пополнение, в том числе и мой сын, принимали присягу. После принятия присяги их отпустили в увольнение домой. За увольнение с каждого военнослужащего командир взвода лейтенант У. требовал привезти из дома дорогие спиртные напитки и закуску. Именно с моего сына он потребовал привезти две бутылки водки, закуску и 500 рублей. Из-за отсутствия денег я купила только одну бутылку водки и коробку конфет. Денег я не давала. Второе увольнение у сына было с 4 по 6 февраля 2011 года. Перед увольнением сын позвонил мне и сказал, что командиру взвода нужно купить 10 пачек ксероксной бумаги и игровую приставку «Сега». Я сказала сыну, что у меня нет денег. Ему помогла его девушка Раиса. Она купила ему 3 пачки бумаги и 10 пачек соли. Кроме того, уезжая из увольнения, мой сын взял у знакомого мальчика игровую приставку «Сега». Эта приставка по настоящее время находится в части. Следующее увольнение было с 18 по 20 марта 2011 года. Сыну было приказано с увольнения привезти 15 кг. белой краски, три пачки ксероксной бумаги и лычки старослужащим. Из-за отсутствия денег у меня и его девушки мы эти вещи купить не смогли. Когда я провожала сына в часть он постоянно в машине твердил: «Теперь мне хана». 19 и 20 марта 2011 года я видела, что на сыне не было лица, он был молчалив, задумчив. Я спросила его, что случилось. Он ответил, что перед увольнением лейтенант У. сказал ему «придешь из «увала», я тебя буду убивать». 22 марта 2011 года примерно в 15 часов мне позвонил заместитель командира бригады по воспитательной работе майор (фамилию не помню) и сообщил, что мой сын повесился. Он спросил, где я нахожусь, затем приехал по указанному мною адресу. С ним мы поехали в часть. По дороге он сказал, что смерть наступила с 2 часов до половины третьего дня. Считаю, что мой сын не мог сам повеситься, его или довели до самоубийства, а скорее убили, а затем инсценировали самоубийство. Прошу оказать мне содействие в предании гласности этой информации через СМИ и Интернет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ЧП в российской армии Пресс-релиз №: 21/1357 от: 29/03/2011

 

ВЧЕРА, 29 марта в Фонд «Право Матери» пришла новая мама погибшего солдата с просьбой о помощи. Ее сын Алексей Буланов (1988 г. р.) был призван в армию 4 декабря 2010 года. Проходил военную службу в в/ч 61392 в Московской области. 22 марта 2011 года Алексей погиб. Вот что рассказала нам Лариса Вячеславовна: «25 декабря 2010 года молодое пополнение, в том числе и мой сын, принимали присягу. После принятия присяги их отпустили в увольнение домой. За увольнение с каждого военнослужащего командир взвода лейтенант У. требовал привезти из дома дорогие спиртные напитки и закуску. Именно с моего сына он потребовал привезти две бутылки водки, закуску и 500 рублей. Из-за отсутствия денег я купила только одну бутылку водки и коробку конфет. Денег я не давала. Второе увольнение у сына было с 4 по 6 февраля 2011 года. Перед увольнением сын позвонил мне и сказал, что командиру взвода нужно купить 10 пачек ксероксной бумаги и игровую приставку «Сега». Я сказала сыну, что у меня нет денег. Ему помогла его девушка Раиса. Она купила ему 3 пачки бумаги и 10 пачек соли. Кроме того, уезжая из увольнения, мой сын взял у знакомого мальчика игровую приставку «Сега». Эта приставка по настоящее время находится в части. Следующее увольнение было с 18 по 20 марта 2011 года. Сыну было приказано с увольнения привезти 15 кг. белой краски, три пачки ксероксной бумаги и лычки старослужащим. Из-за отсутствия денег у меня и его девушки мы эти вещи купить не смогли. Когда я провожала сына в часть он постоянно в машине твердил: «Теперь мне хана». 19 и 20 марта 2011 года я видела, что на сыне не было лица, он был молчалив, задумчив. Я спросила его, что случилось. Он ответил, что перед увольнением лейтенант У. сказал ему «придешь из «увала», я тебя буду убивать». 22 марта 2011 года примерно в 15 часов мне позвонил заместитель командира бригады по воспитательной работе майор (фамилию не помню) и сообщил, что мой сын повесился. Он спросил, где я нахожусь, затем приехал по указанному мною адресу. С ним мы поехали в часть. По дороге он сказал, что смерть наступила с 2 часов до половины третьего дня. Считаю, что мой сын не мог сам повеситься, его или довели до самоубийства, а скорее убили, а затем инсценировали самоубийство. Прошу оказать мне содействие в предании гласности этой информации через СМИ и Интернет».

 

Странный какой то сын....если назрела угроза жизни от другого человека, срать на лычки, то таких мочить нужно. Лучше все же живым, пусть и в тюрьме. Чего поперся то обратно, коли верил что будут убивать и ему это прямо лейтенант сказал? Можно было бежать, жаловаться и прочее. Че возня после драки то вечно?... И почему если хочет огласки СМИ не называется полное имя лейтенанта и его непосредственного командира? Если там все связаны вымогательствами, то почему только одна жалоба? 500 рублей? И лейтенант? Лейтехи на срочке тоже теперь что ли? Денег совсем не платит страна? Что за мама такая если уж на то пошло...бухло там не смотреть будут, не обязательно было бы дорогое покупать, да и 500 рублей не найти.... Конечно факт есть - это труп срочника. Но вопросов все равно больше чем ответов.

Чую там маленько другая причина смерти. Но это мысли и придержу я их при себе. Но СМИ в очередной раз удачно обосрали армии Россию...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, печально - смерть солдата... Человека не вернёшь...

Но!

если назрела угроза жизни от другого человека, срать на лычки <...> Чего поперся то обратно, коли верил что будут убивать и ему это прямо лейтенант сказал? Можно было бежать, жаловаться и прочее
Согласен. Не думаю, что с него одного это всё требовали. Нужно разбираться

СМИ в очередной раз удачно обосрали армии Россию

Чтобы парни, читая такую информацию, до смерти боялись туда идти. А родители судорожно искали деньги на Военник, дабы не пускать чадо в эту "цитадель зла"

 

Пусть земля будет пухом...

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, матери погибшего солдата самые глубокие искренние соболезнования. Но есть и к ней вопросы. Если сын ей говорил о поборах со стороны офицера У. и старослужащих, о предстоящем его "убийстве", куда она сама смотрела? Неужели, на крайний случай, не могла подойти к командованию части, не говоря уже об обращении в военную прокуратуру? Ведь она сама, получается, везла его на авто на смерть и никак не реагировала. Поэтому есть сомнения в правдивости ее утверждений. Таким образом хочет с себя снять ответственность за смерть сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно печально,если это имело место быть и жаль молодого парня и его родителей....

Но нафига такие вещи публиковать в теме,где собрались призывники???Зачем нам лишний раз взрывать мозг,что в армии творится беспредел???

Мы прекрасно осведомлены,что есть дедовщина,есть дедовщина с уставщиной,есть просто извините "долбоебизм"-зависит от конкретной части,от руководящего состава и уровня развития интеллекта у рядовых солдат...Суецидов на гражданке в сотни раз больше,чем в этой армии и чё,терь вообще бояться жить и никуда не ходить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суецидов на гражданке в сотни раз больше,чем в этой армии

Просто соотношение количества суицидов на гражданке и в армии разное. Армия замкнута. И, например, если на 100 человек в армии 10 суицидов - это много, то на гражданке - вроде как нормальное число. Ещё важно учитывать, что в армии суицидники только парни (это и понятно), а на гражданке соотношение парень/девушка иное

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суецидов на гражданке в сотни раз больше,чем в этой армии и чё,терь вообще бояться жить и никуда не ходить????

 

Вообще-то на гражданке и людей гораздо больше.Да и живут там не один год.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на гражданке и людей гораздо больше.Да и живут там не один год.

 

Если привестии в соответствие все показатели,то общая картина я думаю не сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году в одной из частей Тверской области повесился солдат-срочник, отслуживший примерно 1,5 месяца. Служил он на каком-то складе, где находились только пара его сослуживцев-однопризывников и отцы-командиры. Выяснилось, что отец этого солдата тоже повесился лет за 10 до смерти сына. Парень перед призывом познакомился с какой-то женщиной (матерью-одиночкой с двумя детьми) , влюбился в нее, пошел служить. По сотовому телефону регулярно с ней перезванивался и переписывался СМС-сообщениями. В последнем сообщении она его послала на ТРИ известных буквы, через несколько минут после получения такого сообщения солдат повесился. Кто виноват в его смерти? Армия? Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем обвинять в чем то мать,не знай как себя повел на ее месте каждый из нас ,она всетаки надеялась на лучьший исход.И чем ее обвинять в чем то надо наоборот больше развивать эту тему в СМИ, и надо указывать фамилии этих командиров, что бы знать всем родителям куда его перевели командовать солдатами.Так как его наврядли уволят с армии скорее всего его переведут куда нибудь подальше от Москвы и возможно еще и с повышением

 

Добавлено через 2 минуты

Нет Вы не обобщайте,кто может знать Послала его на три буквы его девушка или кто другой ,об этом никто и никогда не узнает,а бумага все выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы не обобщайте,кто может знать Послала его на три буквы его девушка или кто другой ,об этом никто и никогда не узнает,а бумага все выдержит.

Пришедшие на его мобильный телефон СМС-ки с посылом на ТРИ буквы от дамы уж никак нельзя подделать. При этом дама сама пояснила следователям, что он ей надоел и она ему послала поэтому такую СМС-ку.

А насчет мамы, из-за письма которой началось обсуждение данной темы, Бог ей судья. Но Вы также как и эта мама поступили бы в такой ситуации, которую она описала в письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...