Перейти к содержанию

Военкомат не дает справку по форме 32


code
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 24 года. Служить я не могу по здоровью. Военный билет выдали прошлой осенью. В военном билете стоят печати "принят на учет", "снят с учета" с датой 24.12.2010. В паспорте стоит две печати "обязан исполнять воинскую обязанность", "освобожден от исполнения воинской обязанности" с той же датой.

 

Я пытался подать документы на оформление загран. паспорта. В ФМС мои документы не приняли в связи с отсутствием справки из военкомата. Однако, в военкомате мне дважды отказали в выдачи справки по форме 32. Мотивировали тем, что справка выдается только военнообязанным, состоящим на учете гражданам. Сказали, что с такими печатями в паспорте и военном билете справку требовать не должны. В ФМС непреклонны и ссылаются на следующий текст:

 

"2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства."

 

Пожалуйста, помогите разобраться - кто в данной ситуации не прав.

 

С уважением,

code.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В вашем случае справка от ВК не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Что мне сказать в ФМС? Во время моего последнего визита инспектор документы принимать отказалась, при этом ходила куда-то узнавать у других сотрудников по поводу моего вопроса, вернулась и все равно документы не приняла из-за отсутствия справки.

 

Code.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Что мне сказать в ФМС? Во время моего последнего визита инспектор документы принимать отказалась, при этом ходила куда-то узнавать у других сотрудников по поводу моего вопроса, вернулась и все равно документы не приняла из-за отсутствия справки.

 

Code.

 

Здравствуйте!

Сошлитесь на тот же пункт, на который они ссылаются:

"2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства."

Объясните, что сказано либо...либо...укажите, что справка требуется, когда нет ВБ (например, потерял), именно для этих случаев предусмотрена альтернатива.

Если не поможет, то можно попробовать другой вариант, но сомневаюсь так получиться, попросите их написать мотивированный письменный отказ, со ссылками на законодательство, желательно обратиться к вышестоящему должностному лицу в вашей ФМС, чтобы он написал, попробуйте, может получиться, если нет, то обращайтесь к специалистам, они помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...