Перейти к содержанию

Помогите. Студент, но не был в ВК.


GaraCio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поступал в Институт в 2007 году. Сейчас 4 курс. В военкомате был 2 раза. Проблема в том, что когда я поступил я не уведомил ВК о том что я это сделал. Повесток приходило куча.(1 под роспись была) Причина: своя глупость и лень проходить врачей. Хочу сегодня сходить принести все надлежащие справки об учебе .

Вопрос: грозит ли мне, что либо за не явку вовремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поступал в Институт в 2007 году. Сейчас 4 курс. В военкомате был 2 раза. Проблема в том, что когда я поступил я не уведомил ВК о том что я это сделал. Повесток приходило куча.(1 под роспись была) Причина: своя глупость и лень проходить врачей. Хочу сегодня сходить принести все надлежащие справки об учебе .

Вопрос: грозит ли мне, что либо за не явку вовремя?

 

Добрый день! Могу сказать, что за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, предусмотрена ответственность в УК РФ, ст. 328.

Но Пленум Верховного Суда РФ, в своем Постановление указывает, на то, что появление обстоятельств, указанных в предыдущем абзаце уже после совершения преступления (поступление в ВУЗ и получение в связи с этим права на отсрочку и т.д.) может влечь освобождение от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки в порядке, определенном ст.80.1 УК РФ. Иными словами, поступление в ВУЗ после неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата и приобретение в связи с этим права на отсрочку может повлечь освобождение от уголовной ответственности, хотя и не по реабилитирующим основаниям.

 

Предлагаю Вам обратиться за консультацией специалиста,так же Вы можете самостоятельно изучить ФЗ «Воинской обязанности и военной службе»

Приказ Мин.Обороны № 400 от 2 октября 2007 и ППВС РФ от 03.04.2008.

 

Записаться на консультацию к специалисту можно в Специализированную коллегию адвокатов, по телефонам 364-15-39

364-15-29.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...