Перейти к содержанию

Помогите советом


Иваннн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! вопрос такой. я хочу сменить место жительства, но в военкомат идти сниматься с учета не хочу потому что знаю что вручат какую нибдуь повествку, могу ли я свою маму оформить как мое доверенное лицо и сможет ли она заместо меня прийти в военкомат и сделать все за меня...и обязана ли она в этом случае что то подписывать?? она ведь являеться моим доверенным лицом и если она подпишет повестку могут ли меня привлечь за то что я не явлюсь в новый военкомат куда встану на учет...и имеет ли она права их неподписывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для снятия с ВУ требуется ваше личное присутствие. Иногда разрешают родителям ставить на ВУ и снимать с ВУ при наличии нотариально оформленной доверенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос могу ли я не подписывать повесток которые они попытаються мне дать?? ведь призыв еще не начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомат граждане обязаны являться лично. За нарушение правил воинского учета предусмотрен штраф в размере до 500 рублей. Граждане обязаны являться в военкомат только по повесткам полученным лично, в получении которых расписались.

 

Добавлено через 1 минуту

Отказ от получения повестки будет зафиксирован в присутствии свидетелей, тогда может дойти до уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно что по подписанным лично...тут вопрос в другом...имеют ли они право мне ее вручить если призыв сейчас не идет??? и если они вручат на свой военкомат повестку а я встану на учет в другой то надо ли мне по ней являться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли они право мне ее вручить если призыв сейчас не идет???

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

 

и если они вручат на свой военкомат повестку а я встану на учет в другой то надо ли мне по ней являться??

При снятии с воинского учета повестку у Вас должны изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян тоесть получаеться если они изымают повестки при снятии с учета ( а уменя пока повесток нету) то и выдать они мне не могут новую повестку, а новую должен выдать военкомат в который я встану на учет так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение двухнедельного срока вы обязаны встать на воинский учет в новом военкомате и там Вам выдадут новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...