Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


Гость hukuta04

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: Я окончил военную кафедру и мне пришла из военкомата повестка для прохождения медкомиссии и оформления военного билета. Я бы хотел заодно получить отсрочку по семейному положению, а положение у меня следующее...

Я женат, мой отец - инвалид второй группы, мама - пенсионерка по возрасту. У мамы других детей, а также братьев и сестер нет, у отца есть дочь, но в его паспорте отсутствует соответствующая отметка, с той семьей он не контактировал лет 25, также у него есть брат, но он пенсионер. Мы с женой и отцом прописаны по одному адресу, а мама со своим отцом по другому (живем все вместе, исключая отца матери, но это, я думаю, не важно). Скажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка по статье 24 пункт б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ? Если положена, то подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо представить в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вашей мамы нет других трудоспособных родственников, кроме Вас, Вы имеете право на отсрочку. Её необходимо оформить до 1 января 2008 г.

Дочь Вашего отца от первого брака не обязана содержать Вашу маму. Для предоставления отсрочки не нужно быть прописанным вместе с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо представить в военкомат:

1. Копии паспортов Вашего и родителей.

2. Копии пенсионных удостоверений родителей.

3. Справку призывника о составе семьи. В Москве её выдают в службе "одного окна" в Едином информационно-расчётном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Ответьте еще, пожалуйста, на пару сопутствующих вопросов.

Нужно ли нести в военкомат свидетельство о рождении?

"Спаравка призывника" - это какая-то специальная форма? Просто мной была взята вчера обычная справка о составе семьи.

Еще раз большое Вам спасибо за оперативный ответ,Вы меня успокоили :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Ответьте еще, пожалуйста, на пару сопутствующих вопросов.

Нужно ли нести в военкомат свидетельство о рождении?

"Спаравка призывника" - это какая-то специальная форма? Просто мной была взята вчера обычная справка о составе семьи.

Еще раз большое Вам спасибо за оперативный ответ,Вы меня успокоили :rolleyes: .

 

1. Свидетельство о рождении и его копию, естественно, нужно.

2. Справка о составе семьи - обычная справка, которую дают в ЖЭКе или паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о составе семьи - обычная справка, которую дают в ЖЭКе или паспортном столе.

В Москве её выдают в службе "одного окна". Как правило, эта служба располагается в помещении Единого информационно-расчётного центра.

И ещё: для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате. После получения отсрочки необходимо ежегодно в сентябре приносить в военкомат справку призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не забудьте ежегодно в сентябре начиная с 2008 г. приносить в военкомат справку призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...