Перейти к содержанию

Что является ухудшением жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!!

 

В настоящее время прописан и проживаю с родителями в 3-х комнатной квартире.

 

В 2008 году, когда родители квартиру приватизировали от приватизации отказался.

 

В августе этого года вступил в брак. Родители против совместного проживания с женой в их квартире.

 

Интересуют следующие вопросы:

1. Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий и могу ли я по прошествии 5 лет встать в очередь на жилье?

2. Если я пропишусь у тещи (она единоличный собственник, жена собственности не имеет) будет ли это вновь ухудшением жилищных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!!

1. Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий и могу ли я по прошествии 5 лет встать в очередь на жилье?

2. Если я пропишусь у тещи (она единоличный собственник, жена собственности не имеет) будет ли это вновь ухудшением жилищных условий?

1. Правильнее - "отказ от участия в приватизации". Исходя из изменяющейся практики может быть расценен как ухудшение жилищных условий.

2. ...если Ваши жилищные условия ухудшатся. Извиняюсь за тавтологию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,

Cost, сколько "обломано" нуждающихся об ст.53 ЖК РФ.

Отказ от участия в приватизации, сам по себе, конечно не является УЖУ. Но выселение Вас от туда и снятие с регучета -однозначно истрактуется жил.органами как УЖУ. Сейчас в военных судах такая практика, что волосы иногда дыбом встают!!! От участия то Вы отказались, но, при регистрации в квартире на момент приватизации, прав пожизненного пользования этой квартирой не потеряли.

Если я пропишусь у тещи

А сейчас Вы где зарегистрированы?

Вам надо сниматься с регучета, регистрироваться вместе с женой в жил.помещении, на которое у Вас обоих нет прав. Лучше по адресу в/ч.

 

жена собственности не имеет

Зарегистрируется к матери, станет членом семьи собственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Отказ от приватизации не является ухудшением жилищных условий.

2. Заключите договор найма жилого помещения с тёщей и тогда вы сможете избежать в отношении вас применения п. 1 статьи 31 ЖК РФ.

Ухудшением Ваших жилищных условий будет являться снятие с регистрационного учёте по адресу родителей и переезд к тёще, так как в связи с этим возникают основания для утраты права пользования жилым помещением.

А ещё лучше прибыть на консультацию к специалистам коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказ от приватизации не является ухудшением жилищных условий.

2. Заключите договор найма жилого помещения с тёщей и тогда вы сможете избежать в отношении вас применения п. 1 статьи 31 ЖК РФ.

Ухудшением Ваших жилищных условий будет являться снятие с регистрационного учёте по адресу родителей и переезд к тёще, так как в связи с этим возникают основания для утраты права пользования жилым помещением.

А ещё лучше прибыть на консультацию к специалистам коллегии адвокатов.

 

Вот... только я думаю, что заключить с ней договор безвозмездного пользования в простой письменной форме и на этом основании прописаться...

 

Я живу в Екатеринбурге, там есть возможность прибыть на консультацию к специалистам коллегии адвокатов?

 

Добавлено через 2 минуты

1. Отказ от приватизации не является ухудшением жилищных условий.

 

А если тогда прописать супругу у родителей, на условиях договора (найма или иного)?

 

Добавлено через 6 минут

 

А сейчас Вы где зарегистрированы?

Вам надо сниматься с регучета, регистрироваться вместе с женой в жил.помещении, на которое у Вас обоих нет прав. Лучше по адресу в/ч.

 

 

Зарегистрируется к матери, станет членом семьи собственника...

 

Сейчас я зарегистрирован у своих родителей, супруга у своих....

По адресу в/ч не пропишут, до тех пор пока в очередь не встану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация от очереди не зависит, но это видимо только через суд.

Наших офисов Екатеринбурге, нет, но можете найти других специалистов, с которыми вы сможете согласовать возможные варианты действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...