Перейти к содержанию

Острая спаечная тонкокишечная непроходимость


Гость Mr.Ecco

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне нужен ваш совет. Ситуация такая: в 20 лет я попал в больницу с перетанитом из-за аппендицита (из-за упущения врача пролежал 3 дня дома с температурой и из-за этого аппендицит разорвался), сделали операцию около недели провел в реанимации, выписали еще через неделю c диагнозом острый гангренозно-перфоративный опендицит. Разлитой фибринозно-гнойный перетонит. Спустя 2 дня опять попал в больницу с болью в животе и рвотой пролежал около недели, никакой выписки не дали, дали только справку освобождения для института. Спустя 3 года после этого в январе 2006 опять попал в больницу также с болью в животе и рвотой, в этот раз без хирургического вмешательства не обошлось сделали повторную операцию, пролежал около двух недель, выписали с диагнозом: Острая спаечная тонкокишечная непроходимость. Скажите берут ли с таким диагнозом в армию и являестя ли он спаечной болезнью и если да,тонужно ли его подтверждать ?Щас я студент последнего курса и отсрочка скоро закончится.

Заранее спасибо за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Подтверждать свой диагноз Вам придётся обязательно. Избежать направления на обследование по акту Вам вряд ли удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но если вас не затруднит я хотел бы спросить вашего совета, что мне можно сделать сейчас, предварительно не дожидаясь повестки, нужно ли мне идти в поликлинику по месту жительства к терапевту с какими-нибудь жалобами по поводу спаек, и вообще на ваш взгляд велики ли мои шансы освободиться по этому заболеванию?

И подподает ли мой диагноз под ст.57 Болезни пищевода и кишечника:

п. Б брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии)

или п. В брюшинные спайки с незначительным нарушением функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Данная болезнь доказывается в военкомате весьма сложно.

2. Рекомендую перед посещением военкомата пройти стационарное обследование в больнице или хотя бы амбулаторно выполнить энтерографию.

3. Чем чаще Вы будете надоедать со своими болями в животе врачам в поликлинике, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...