Перейти к содержанию

Медицинская комиссия


Костя1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня сложилась следующая ситуация. В 2005 году я проходил медицинскую в военкомате мне была поставлена категория годности Б "годен с незначительными ограничениями", не так давно я обнаружил, что я должен был получить категорию B "ограничено годен" (ст. 40 пункт В, правосторонняя нейросенсорная тугоухость 3й степени, шепотную речь на правое ухо не воспринимаю вообще, все документы имеются). Я направил все свои выписки и справки в военкомат с просьбой прикрепить их к моему личному делу. Могу ли я просить военкомат о повторном медицинском освидетельствовании? У меня отсрочка до 2011 года. Или они не вправе направлять меня на медицинское освидетельствование пока у меня действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую Вам обратиться к нам на очную консультацию, в рамках которой Ваши мед. документы изучит врач. Без этого сложно делать выводы о необходимости проведения повторного мед. освидетельствования. Согласно п. 7 Положения о призыве граждан в ВС "граждане, пользующиеся отсрочками на мероприятия, связанные с призывом, повестками ВК не вызываются". Мед. освидетельствование, согласно ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", является мероприятием, связанным с призывом... Однако существует и другая практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоимость консультации - 400 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...