Перейти к содержанию

Скоро идти за военным билетом, но есть проблема...


dale
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что в весеннем призыве 2006 г. я прошел медосмотр и меня признали годным и вручили там же повестку на комиссию где мне как я понимаю должны были сказать когда у меня отбывка. Я расписался за нее, но не явился. После этого ко мне пришли и так получилось что я вновь расписался, и вновь не явился... С тех пор повестки я не подписывал, хотя и приходили с ними (я проживал в другом городе). Знаю, что в розыске я не состою (как-то остановил дпсник за нарушение правил ДТП и пробил меня по рации на предмет розыска). Так вот могут ли со мной что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождение военной слджубы по ст. 328 УК РФ. Все зависит от инициативы и желания конкретного ВК. Случай просто классический.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2 года. До двух лет лишения свободы, либо штраф. На практике - небольшой (от шести месяцев до двух лет) условный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что если б я явился на ту комиссию и мне бы сказали когда отправка, но я не явился, то вот это уже уголовное нарушение. А неявка по обычной повесткой это лишь административное нарушение, которое к тому же имеет срок давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я всегда думал, что если б я явился на ту комиссию и мне бы сказали когда отправка, но я не явился, то вот это уже уголовное нарушение. А неявка по обычной повесткой это лишь административное нарушение, которое к тому же имеет срок давности.

 

В настоящее время, ситуация несколько изменилась. См. Постановление Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008. Понятие "уклонение от прохождения военной службы" трактуется Верховным судом более широко, нежели раньше. При должной активности ВК (чего обычно не бывает), возбуждение уголовного дела возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А под лишением свободы, либо штраф имеется ввиду что осужденный может либо отсидеть, либо заплатить по своему желанию, так?

 

Добавлено через 29 минут

И еще... я читал что есть срок давности (2 года). Отсчет начинается с 27 лет или с момента когда нарушил и не явился (в моем случае 2006 г.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А под лишением свободы, либо штраф имеется ввиду что осужденный может либо отсидеть, либо заплатить по своему желанию, так?

Решать судебным органам, это не является правом подсудимого.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще... я читал что есть срок давности (2 года). Отсчет начинается с 27 лет или с момента когда нарушил и не явился (в моем случае 2006 г.)?

отчет идет с 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...