Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неявку по подписанной повестке, если дата явке попадает в период действия отсрочки и повестка оформлена ненадлежащим образом, т.е. на ней нет серии и номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неявку по подписанной повестке, если дата явке попадает в период действия отсрочки и повестка оформлена ненадлежащим образом, т.е. на ней нет серии и номера?

 

Здравствуйте. В том, что повестка оформлена неправильно и отсрочка у Вас еще не закончилась, будут разбираться уже потом! А по повестке Вам явиться необходимо и предоставить документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку.

И еще можете подать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том, что повестка оформлена неправильно и отсрочка у Вас еще не закончилась, будут разбираться уже потом! А по повестке Вам явиться необходимо и предоставить документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку.

И еще можете подать жалобу в прокуратуру.

 

Дак вот разбираться будут врядли, выпишут мне повестку на 1 июля, когда отсрочка заканчивается или еще хуже принудят меня мед обследование пройти и выдадут повестку с вещами, а от нее не отмажишся уже неявкой, там то уже точно УД будет светить!!! ВУ прокуратуру я уже отправил заявление, только ответ будет в течение 30-ти дней, и не известно какой, т.е. в мою пользу или нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выдадут повестку с вещами, а от нее не отмажишся

уверяю тебя отмажешься если хорошо подумаешь :) нафоруме много дельных советов есть я то омазался да ещё и не от одной ))) да и откосить умудрился.

не за хочешь служить найдёш как.

главное скажу одно ни чего в военкомате не пиши и темболие не подписывай. и неподдавайся на их провакации.

Удачи.

★★★☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠★★★

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот разбираться будут врядли, выпишут мне повестку на 1 июля, когда отсрочка заканчивается или еще хуже принудят меня мед обследование пройти и выдадут повестку с вещами, а от нее не отмажишся уже неявкой, там то уже точно УД будет светить!!! ВУ прокуратуру я уже отправил заявление, только ответ будет в течение 30-ти дней, и не известно какой, т.е. в мою пользу или нет((

 

Рекомендую отсрочивать данный призыв законными способами, например, путём обжалования решения ПК в суд. Далее готовить основания для отсрочки или освобождения и в осеннем призыве решать вопрос с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отсрочивать данный призыв законными способами, например, путём обжалования решения ПК в суд. Далее готовить основания для отсрочки или освобождения и в осеннем призыве решать вопрос с ВК.

 

Нету никакого решения ПК. Я на мед обследование не пришел, соответственно его не проходил, значит нет решения ПК и нечего обжаловать.

 

Вопрос то в том, что собственно могут ли УД возбудить?

 

Добавлено через 1 минуту

Или ВК направил мне повестку во время отсрочки, да и еще не правильно оформленную, думая - придет, значит хорошо, не придет, да и фиг с ним))) или они реально могут за меня взяться серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никакого решения ПК. Я на мед обследование не пришел, соответственно его не проходил, значит нет решения ПК и нечего обжаловать.

 

Вопрос то в том, что собственно могут ли УД возбудить?

 

Добавлено через 1 минуту

Или ВК направил мне повестку во время отсрочки, да и еще не правильно оформленную, думая - придет, значит хорошо, не придет, да и фиг с ним))) или они реально могут за меня взяться серьезно?

 

Достаточных оснований для привлечение к уголовной ответственности нет.

Но, при особом желании ВК, создать проблемы могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточных оснований для привлечение к уголовной ответственности нет.

Но, при особом желании ВК, создать проблемы могут.

 

А что за проблемы мне ВК может создать? Я собираюсь на дно залечь до 15-го, а там и в аспирантурку поступить в сентябре, отсрочка и т.д.

 

Еще такой вопрос: а что будет если я приду осенью оформлять отсрочку по аспирантуре, будут ли ини (ВК) быковать что не пришел летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблемы мне ВК может создать?

 

Визиты участкового, особое внимание в призывной период.

 

а что будет если я приду осенью оформлять отсрочку по аспирантуре, будут ли ини (ВК) быковать что не пришел летом?

 

Могут затягивать с оформлением отсрочки, но отказать вряд ли смогут, так как данный вид отсрочки положен вам по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в каком-то театре нам торжественно будут вречать красные дипломы, есть ли вероятность что меня под ручки заберут в ВК, по быстренькому оформят и фенита ля комедия (планы разрушены)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Забрать не могут, так как факт уклонения не установлен, повесток Вы не получали. А вот вручить повестку могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом забрал сегодня, повестку не вручили и вообще ничего не скащали, так что теперь до 15-го из дома никуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если не подписывать ни каких повесток, при вручении не брать и вообще не разговаривать, игнорировать людей склоняющих к данному действию...?

Что могут предпринять в данном случае и кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если не подписывать ни каких повесток, при вручении не брать и вообще не разговаривать, игнорировать людей склоняющих к данному действию...?

Что могут предпринять в данном случае и кто?

 

Если приказ об отчислении подписан, то не бери повестку, потому что приказ оботчислении в связи с окончанием есть, значит ты уже не студент, значит работники ВУЗа не имеют права тебе выдавать повестку. Я тут тему видел, один паренек так и сделал.

 

Можешь диплом после 15-го получить, когда призыв закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...