Перейти к содержанию

В 18 лет???Что будет???


DRGON

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. При постановке на первичный воинский учёт выставлена категория В "Ограниченно годен". После 18 мне надо явиться в военкомат. Зачем???Будет какое-то переосвидетельствование что ли? или мне свидетельство о постановке на воинский учёь заменят на военный билет???Если я раньше жил в Челябинске, а сейчас временно гарегистрирован (на время учёбы) в Москве и поставлен на учёт в Москвском военкомате, мне надо проходить это переосвидетельствование (если надо) в Москве...или можно в Челябинске???И ещё...Сейчас я учусь в ВУЗе, но мне он не нравится и я хочу уйти и поступать заново. Если я сейчас брошу этот ВУЗ, то мне исполнится в феврале 18...Успею ли я поступить-то в другой ВУЗ?Спасибо заранее за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В означат освобождение от призыва в мирное время. Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г., следовательно, законно призвать Вас в армию не могут, даже если Вы бросите учёбу в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была первичная постановка на воинский учет. Вы еще не подлежите призыву на военную службу. Подлежать будете с 18 лет. И тогда вы уже будете проходить медицинское освидетельствование как призывник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...