Перейти к содержанию

Акт на руках, есть желание поступить в аспирантуру


Dimmer2010

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация такая: в конце мая был в военкомате неоднократно. Страдаю язвой 12 п.к. дали Акт в военкомате на обледование (ФГС), потом 11 Июня явился в военкомат по повеске сказал, что акт еще не готов, так как терапевт из поликлиники ушла в отпуск, а именно она должна все заполнить в акте по результатам исследований, которые я ей принесу. Сказали в военкомате прийти осенью с 20 до 30 сентября с заполненным актом. Вопрос: если я за это время поступлю в очную аспирантуру, а по результатам акта комиссия вынесет решение, что я годен, то смогут ли меня забрать на службу, или я могу после того, как комиссия по Акту признает меня годным показать им справку об учебе в очной аспирантуре и они дадут мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ЭФГДС сделал?

Выложи результаты.

Если признают годным, но будешь учиться в очной аспирантуре, то ОБЯЗАНЫ будут предоставить отсрочку по обучению в аспе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос: зачисление в аспирантуру происходит 1 Ноября, (экзамены вступительные в нее сдаются с 15 Сентября по 15 Октября) а мне нужно явиться в военкомат 1 Октября с Актом заполненным и показать его терапевту. Если по результатам Акта меня признают годным, как можно протянуть месяц до того, как меня зачислят в аспирантуру и я смогу показать военкомату справку о том, что учусь в очной аспирантуре. У меня есть еще одна проблема, о ней я писал в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69230 В общем, если кратко то я страдаю язвой 12 п.к. сделал ФГС в конце мая 2010 в своей больнице где я лечился там нашли рубец, сделал у врачей от военкомата (туда меня направили из военкомата всмысле) там ничего не увидели (если честно я другого результата и не ожидал совсем). Если я с заполненным актом прийду в военкомат и там результат выложу ФГС из другой поликлиники (собираюсь сделать еще 1 ФГС в сентябре в своей больнице) больше чем уверен, хотя мне и говорили, что рубец очень нежный и разглаживается, что там его снова увидят, военкомат думаю начнет говорить мол ты сделай у тех врачей куда мы тебя направляем, можно ли будет таким образом протянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соберите все необходимые документы, подтверждающее ваше не призывное заболевание по язве. Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Если направление и акт исследования состояния здоровья будут отказываться давать, то напишите заявление-жалобу в Призывную комиссию г. Москвы с требованием о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Тем самым "потянете" время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...