Перейти к содержанию

Вопрос по нейродермиту (АД)


Рекомендуемые сообщения

Если неправильно создал тему, строго не судите... на эмоциях.

Сейчас заканчиваю универ, 30 июня отсрочка заканчивается по учёбе, в местном военкомате меня конечно ждали, повестку получил, прошёл обследование по врачам, раньше стояла у меня Б-4 категория, по внутречерепному давлению, но суть не в этом, получив несколько актов на обследования по разным болезням, скитался по больницам, вот недавно хирург военкомата помимо моей плоскостопии 2-ой степени и кисты пяточной кости, (поставив по ним категорию Б-3) заметил у меня нейродермит и направил соотвественно в квд, там у меня констатировали в акте после осмотра и врачом дерматологом и заведующей отделением ограниченный нейродермит (атопический дерматит если не ошибаюсь по новому названию) с лихенификацией, сопровождающийся зудом, голеностопных суставов, с очаговым проявлением (или чтото в этом духе, сдал акт в военком, жаль не успел сделать копию, но в квд в карточке осталось)

как я понимаю я попадаю под статью 62 расписания болезней, но хирург мне сказал что ему пофиг мои знания по расписанию, он утверждает что у меня 63 статья (и по ней берут смело) поставил пока мне категорию Г и сказал что скорей всего меня возьмут, долго с ним спорил, но бестолку, в конце концов он меня прост выгнал из кабинета, дав отсрочку в деле на 6 месяцев.

4 июня мне сказали явиться для утверждения комиссии района об освобождении от призыва в областной военкомат (как понимаю подтвердить нейродермит, его проявления на ногах у меня до сих пор остались, гдето около года он у меня, как сказал врач в квд может и больше, прост внимания на него не акцентрировал...)

Вопрос в следующем - прав ли местный хирург из военкома, и по какой статья я прохожу?, нужно ли подавать жалобу в суд если меня там в областном признают годным?

и нужно ли забирать карточку из квд, ведь акт находится в деле в военкомате по месту жительства, а в областном будет ли там моё дело?

Пожалуйста посоветуйте призывнику, нейродермит и правд есть и зудом сопровождается, таблетки и мазь мне прописали, но нужно их пока применять, .. тож вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, ответьте на мои вопросы, можно в кратце, а то не знаю что и думать, возьмут или же В могут вполне присвоить... вдруг 63 вешать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тебя вызовут на очное контрольное медицинское освидетельствование и если на этот момент будут проявления нейродермита, то от службы освободят. Обычно в районных вк врачи наглые и закрывают попросту на это глаза и отправляют к областным врачам. Областные же относятся намного серьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в областном военкомате, вышло так, что дерматолог он же и председатель мед комиссии, в итоге вызвал меня, посмотрел на мои ноги (нейродермит был ярко выражен на голеностопе) и сказал что будешь получать военник, как я понимаю то мне категорию В всё таки поставят?, по ст.62, а не то что в местном военкоме мне хирург 63ст. паял и отсрочку на пол года, т.е. теперь остаюсь на гражданке? и в какие приблизительно сроки я смогу военник получить, когда хоть лучше пойти узнавать? и что после этого мне ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Вас признали негодным, так как это действительно так по ст.62.Военные билеты выдают обычно после окончания призыва, звоните или подходите в свой военкомат, должны дать повестку на получение его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...