Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста: осенью 2009 получил повестку (под роспись, но до начала призыва) приехал в военкомат, прошел обследование и меня отправили на сдачу анализов и т.д. при этом расписывался в контрольной повестке. В апреле этого года приходили к родителям и вручили повестку (опять таки до начала призыва), а неделю назад приходили с млиицией. Родители сказали что в командировке, когда буду не знаю. Вопрос о том, чтоб я неслужил должен решиться , но только осенью, т.е полгода надо гте то быть. Что мне сейчас делать? И еще такой момент если до этого врачи писали А1 (хотя зрение прихрамывает и сердце очень редко несильно), а осенью у меня будут бумаги (фиктивные или настоящие не знаю) это есть (например плоскостопие)-не вызовет ли это подозрений.?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мед. документы - подозрение конечно вызовет, но вам в любом случае придется подтверждать диагнозы по направлению ВК, по этому подделка документов смыла не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда направлют на подтверждение диагноза? и какова ситауция, касаесо первой части вопроса?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляют в мед. учреждения их утверждённого перечня.

По первой части вопроса не совсем понятна ситуация т.к. повестка на контрольную явку вручаеться гражданам призванным на ВС, если это так, то вас могут привлечь к отвественности за уклонение по ст. 328 ук рф. А повестки могут вручаться и вне сроков призыва... Поэтому, рекомендую уточнить свою ситуацию...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы уклонист. У военкомата есть все основания направить ваше личное дело в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Направляют по перечню мед. учреждений, утвержденному губернатором.

 

Есть шанс протянуть до осени, обжаловать действия ВК в суде и тянуть время, у вас есть основания, вас должны были направить на диагностические мероприятия до мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент если до этого врачи писали А1 (хотя зрение прихрамывает и сердце очень редко несильно), а осенью у меня будут бумаги (фиктивные или настоящие не знаю) это есть (например плоскостопие)-не вызовет ли это подозрений.?

У ВК это однозначно вызовет подозрения, вам нужно заранее подготовить документы (амбулаторную карту, справки, результаты обследований и т.д.), но ВК вас может послать на дополнительное мед. обследование по результатам которого и будет вынесено заключение о категории годности. В любом случае вы вправе обжаловать решени ПК в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И еще такой момент если до этого врачи писали А1 (хотя зрение прихрамывает и сердце очень редко несильно), а осенью у меня будут бумаги (фиктивные или настоящие не знаю) это есть (например плоскостопие)-не вызовет ли это подозрений.?

 

Если уж вы начали говорить о подделке документов, то почему плоскостопие? Не боитесь, что раскроется подделка?! Вам ведь в любом случае придется проходить мед.комиссию - стоит ли рисковать. А вот попытаться потянуть время до окончания весеннего призыва возможно, например лечь в больницу для полного обследования и получить настоящие бумаги, а не фальшивые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...