Перейти к содержанию

НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ ПК,ЧТО ДЕЛАТЬ


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Вот моя история. С 2005 года в карточке стоит диагноз сколиоз с начала 1ст., потом второй. В прошлом году на допризывной комиссии отправили на снимок, снимок показал угол 24* мне поставили группу Б3. Но после того, как родители сходили в военкомат и показали там перечень болезней, меня отправили в краевую больницу на обследование. В крае диагноз подтвердили и в приписном исправили на группу В. В этом году на призывной комиссии просмотрев все мои документы меня отправили на снимок в местную больницу, в личном деле написали группу Б3, а в приписном явиться для призыва в 2014 (отсрочка по учебе) даже не дождавшись снимка. Как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать заключение о категории годности (Б-3).

Однако, так как у вас сейчас действует отсрочка, добиться решения ПК об освобождении от призыва крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до окончания отсрочки ничего не делать пусть будет группа Б3. Но ведь если бы не было отсрочки то мне должны были выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до окончания отсрочки ничего не делать пусть будет группа Б3. Но ведь если бы не было отсрочки то мне должны были выдать военный билет.

 

Вам лучше подстраховать себя сейчас и добиваться вынесения решения в вашу пользу, причём все основания на это есть. Скалиоз 24 градуса, это не призывная категория заболеваний. Чтобы избежать каких-либо эксцессов, в случае потери отсрочки по обучению, нужно добиваться отсрочки или освобождения от ВС по здоровью. Это лучший вариант.

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.3, врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...