Перейти к содержанию

Моя ситуация (связана с диабетом)


Гость Andres85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 21 год.

Ещё с 12 лет я знал о том, что я могу заболеть сахарным диабетом. В 18 лет у меня по сути был первый очень крупный приступ, если это так можно назвать, такой, что уровень сахара в крови скорее всего был очень высоким, поскольку на теле остались в некоторых местах если так можно выразиться "расширенные вены". После этого долгое время приступов не было. Последующие приступы начались в марте-апреле прошлого года. У меня по сути налицо были многие признаки диабета, я очень сильно похудел. Но затем ситуация с моим здоровьем исправилась, приступы уменьшились и на сегодняшний день они исчезли совсем, я снова набрал вес и живу как обычный здоровый человек. Чудеса конечно скажите вы, но это действительно всё правда. Никогда сахоропонижающих препаратов не принимал и ни разу не обращался с жалобами в мед. удреждения (мне сложно было это сделать психологически). В связи с этим у меня вопрос: могут ли меня признать не годным к армии из-за диабета? Я им по сути не болею, однако на теле остались следы от скачков уровния сахара в крови, что думаю способен засвидетельствовать любой врач. Как мне поступить: проходить обследование в военкомате либо же где-либо самостоятельно засвидетельствовать всё это? Могут ли мне вне военкомата выдать медицинский документ, который меня освободит от службы? Как посоветуете мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один вопрос я точно отвечу. В военкомате никаких медицинских документов, освобождающих от службы не дадут :)

Вас отправят за таким мед. документов какую-нибудь больницу.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарный диабет определяется на основании повышенного уровня глюкозы в крови. Если этого нет, то и нет данного заболевания. Рекомендую посетить любое лечебное учреждение и выполнить анализ крови на глюкозу. Лучше всего выполнить "дневные колебания", то есть кровь на анализ берётся каждые 2 часа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если предположить, что в одной из больниц врач действительно поставит мне диагноз Диабет, то как мне поступить дальше? Если в приду в РВК с этими бумагами, они мне сразу дадут белый билет или же отправят на своё обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,99% за то, что Вас направят для подтверждения диагноза по акту и скорее всего в другую больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть и ещё какой. Если Вы сами не сходите и не найдёте себе болезнь, то Вам в военкомате даже акта не дадут и сразу призовут. Свои болезни нужно доказывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...