Перейти к содержанию

Есть 27 лет - пришла повестка


Fol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Больше месяца назад исполнилось 27 лет. Сегодня пришла повестка где указано, что я

"обязан 17 февраля 2010 г. к 9-00 явиться в ОВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

 

Кто-нибудь может пояснить зачем мне туда идти к тому же в непризывное время?

 

P.S. 2 последних призыва не было официальных отсрочек, повестки присылали 2 раза в почтовый ящик, участковые не приходили и не звонили. Нигде не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за военником скорее всего

в военкомате никаких объяснительных не пишите, максимум "жил по прописке, повесток не получал, дайте военный билет в установленном порядке"

пройдете медкомиссию и получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете идти, а можете и не идти. Решать вам. Если пойдете, то ничего не будет, максимум мат, угрозы и штраф в 500р. Лучше пойти сейчас, пока непризывной период и спокойно все выяснить, чем в призывной период толкаться с призывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пойти сейчас, пока непризывной период и спокойно все выяснить, чем в призывной период толкаться с призывниками.
Решение о зачислении гражданина в запас, принимает призывная комиссия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении гражданина в запас, принимает призывная комиссия.

 

Тут много раз обсуждали (пока вы были в "ссылке"), что сейчас во многих ВК есть комиссия, которая работает с юношами 16-17 лет при постановке на воинский учет и эта комиссия может запросто принять решение в любую пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много раз обсуждали (пока вы были в "ссылке"), что сейчас во многих ВК есть комиссия, которая работает с юношами 16-17 лет при постановке на воинский учет и эта комиссия может запросто принять решение в любую пользу.

Так это комиссия по ППВУ... если не сложно ссылку на топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это комиссия по ППВУ... если не сложно ссылку на топик.

 

Все верно, та самая комиссия, но ведь по сути это та же самая призывная комиссия (мед. комиссия и призывная), разве не так?. Я когда вставал на учет мы проходили и врачей и стояли перед призывной комиссией и нам озвучивали в какие войска нас предварительно приписывают.

 

Ссылку не найду уже, но народ отписывался по этому поводу.

 

Так же этим, я считаю, можно объяснить множественные повестки (о них тоже тут писалось и мы их обсуждали) в нынешний период, им проще сейчас готовится к призыву, чтобы потом не было столпотворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссиия по первоначальной постановке на воинский учет занимается так называемыми "допризывниками", призывная же комиссия - призывниками... да и состав разный.

 

Комиссия по постановке граждан на воинский учет состоит из:

  • военного комиссара района, города (иного муниципального образования) либо его заместителя (председателя комиссии);
  • специалиста по профессиональному психологическому отбору (психолога, имеющего соответствующий опыт работы не менее 5 лет);
  • секретаря комиссии (любого сотрудника военкомата с соответствующими обязанностями);
  • врачей-специалистов

 

Призыв на военную службу проводит комиссия, в состав которой включаются:

 

  • глава местной администрации (района, города) - председатель комиссии;
  • военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
  • секретарь комиссии;
  • врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию призывников;
  • представитель органа внутренних дел;
  • представитель органа управления образованием;
  • представитель органа службы занятости населения (для решения вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы);
  • представители других органов и организаций.

 

Добавлено через 3 минуты

А так, желательно увидеть комментарии адвокатов коллегии адвокатов "Призывник" и развеять всякие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что по закону, правилам и т. п. должно быть именно так. Но ведь все прекрасно знают, что наши доблестные военкоматы далеко не всегда действуют в рамках закона.

 

Пришел призывник 20 лет от роду, прошел комиссию с "допризывниками", признан годным, получил повестку на весну, весной явился и в армию. И таких призывников будет не мало. Такой расклад, на мой взгляд, очень уодбный для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял лучше позвонить сначала и спросить че хотят, а потом если все нормал то идти в военкомат и получать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял лучше позвонить сначала и спросить че хотят, а потом если все нормал то идти в военкомат и получать военник?

 

Тебе бояться нечего, так что делай как знаешь. Только лишнего не тяпни. При вопросе "где был?", ответ стандартный "дома, повесток не получал". ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял лучше позвонить сначала и спросить че хотят, а потом если все нормал то идти в военкомат и получать военник?

 

  1. Подготовить заявление "О зачисление в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета рядового запаса" в двух экземплярах.
  2. Связаться с отделом военного комиссариата по энскому району, в том, в котором вы состоите на воинском учете, или не состоите но обязаны состоять и получить информацию о приемных днях, времени.
  3. Явиться в отдел военного комиссариата, передать заявление в делопроизводство.
  4. Уточнить перечень документов, необходимых для оформления военного билета.
  5. Пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
  6. Ожидать вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно хорошо, мне 27 лет, я только не давно сдал документы и написал заявление на выдачу военника - у принимающих возник вопрос на каком основании? где вы были последние 10 лет? ..ясное дело я жестокий уклонист..

 

затем сказали, что можно не расписывать в этом заявлении но в протоколе Вам всё равно придётся всё расписать по годам - все отсрочки и по каким причинам не являлись - что с этим делать мне пока не понятно, предстоит медкомиссия..

 

Насчет фраз и разговоров, что после 27 лет Вы без проблем получите загранпасспорт - на каком основании? первый документ который спрашивают для оформления справки-формы №32 - ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!

и при его отсутствии, особенно если есть отягчающие факторы - смело посылают или отправляют в 1 Призывное отделение..

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

"Повесток не получал, о воинской обязанности не знал, и вообще, что вам от меня надо?" - это ваша речь в военкомате!!!

 

Что касается загран паспорта, наш адвокат может вас сопроводить в военкомат и в ФМС для помощи в оформлении документа. Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно хорошо, мне 27 лет, я только не давно сдал документы и написал заявление на выдачу военника - у принимающих возник вопрос на каком основании? где вы были последние 10 лет? ..ясное дело я жестокий уклонист.. затем сказали, что можно не расписывать в этом заявлении но в протоколе Вам всё равно придётся всё расписать по годам - все отсрочки и по каким причинам не являлись - что с этим делать мне пока не понятно, предстоит медкомиссия.. Насчет фраз и разговоров, что после 27 лет Вы без проблем получите загранпасспорт - на каком основании?

Военный комиссариат - не орган следствия и дознания. Как на каком? - На основании федерального закона, положения о воинском учете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фраз и разговоров, что после 27 лет Вы без проблем получите загранпасспорт - на каком основании? первый документ который спрашивают для оформления справки-формы №32 - ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!

после 27 лет УФМС не требует справку из военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27 лет УФМС не требует справку из военкомата

Конечно. Это по-видимому работники военного комиссариата ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не документ к делу не пришьеш :(

 

Насчет сопровождения идея крайне хорошая, но будет ли желаемый эффект + стоимость Ваших услуг какова она?

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю как у Вас у нас в г. Королёв МО требуют, причем сидят они чуть ли не на горячей линии с военкоматом, на самом деле получается замкнутый круг или военник или справка на деле если нету военника то крайне тяжело что-либо сделать, на каждом шагу спотыкаешься - хочешь прописаться - давай военник, хочешь справку из дурки взять о том что здоров - давай военник, хочешь загран - давай справку - а там давай военник и в конечном итоге всё сводится к походу в военкомат, в котором чуть ли не по закону требуют обьяснений где был и на каком основании косил.

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не документ к делу не пришьеш :(

Вы про что, конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fol, По таким повесткам кстати вообще являться не обязан, только по подписанным, можешь смело забить на нее.

 

Михаил Александрович, Человек получил военник за 3 дня вот:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=58125&page=3 история пользователя Veanissepil

 

P.S. Как верно замечено выше для получения загранпаспорта никаких справок из ВК после 27 лет не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не случится,призывной возраст прошел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при получении заграпаспорта необходимо им напоминать, сколько вам лет.ПОСЛЕ 27 ЛЕТ НИКАКИХ СПРАВОК ИЗ ВК, НИКАКОГО ВОЕННОГО БИЛЕТА НЕ НАДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...