Перейти к содержанию

перенесения дела в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Летом хочу поступить в ВУЗ в Москве... предпологаю что в этот момент у меня будет временная отсрочка (г категория ) по недостатку веса. дадут ли мне снятся с учета в моем городе и встать на учет в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что жить и учится в одном городе и одновременно проходить комиссии в другом городе я не смогу. про столы не в курсе... Московский Авиационный Институт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский Авиационный Институт

 

У вас точно есть военно-учетный стол, который занимается призывниками-студентами.

 

Во всех Гоусударственный Университетах есть такой стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что жить и учится в одном городе и одновременно проходить комиссии в другом городе я не смогу
И не придется. в МЭИ например так: 1 раз справку отвез в ВК, получил отсрочку, больше меня не трогали на весь период обучения, только регистрацию приносил в деканат (и то левую). Все претензии ВК решал военно-учетный стол института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Летом хочу поступить в ВУЗ в Москве... предпологаю что в этот момент у меня будет временная отсрочка (г категория ) по недостатку веса. дадут ли мне снятся с учета в моем городе и встать на учет в Москве?

 

При наличии регистрации по месту временного пребывания на срок более 3-х месяцев Вас обязаны снять/поставить на в/у в соответствующих ВК (отделах). Однако в ВК (отделе), Вам могут и отказать в этом, мотивируя свой отказ проведением призыва, что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ведь вот в чем дело. я сейчас не работаю не учусь. вот весной комиссию пройду.у меня 2 варианта :подтвердят сколиоз(2) и дадут военный билет либо будут мурыжить с весом и скорее всего до октября будет группа Г по весу. вообще я не особо надеюсь получить билет из-за сколиоза так что... вот и думаю есть ли шанс у меня поступить вообще? дадут ли мне поступить если я буду висеть временно не годным в военкомате и тому подобное..что то нехочу еще на год остаться бесполезным членом общества ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут годность в ВК и поступление в ВУЗ? ВУЗу пояигу, что там у тебя создоровьем, лишь бы все сдавал во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как одно другому не препятствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем подводя итог данной темы можно сказать что если будет временно не годная категория , то поступить смогу и сняться/встать на учет я смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сможете, более того, если у вас не призывное заболевание, то вас обязаны освободить от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вообще зачислять человека которого по идее должны забрать?

Спасибо, поржал!!! ))) Наши депутаты все законы принимают, лишь бы выпускники школ поступить успели, а тут вон какие мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с весенним призывом до 15 июля-это они явно перестарались.Сделали что бы все успели поступить на военную службу ,а не в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл указать что отсрочка по обучению уже израсходована. Учился и отчислился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с весенним призывом до 15 июля-это они явно перестарались.Сделали что бы все успели поступить на военную службу ,а не в ВУЗ.

 

ну 15 дней пробегать не так уж и сложно:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл указать что отсрочка по обучению уже израсходована. Учился и отчислился

Значит единственный верный путь пройти мед обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, скорей всего у меня будет Г по весу.

 

Добавлено через 13 минут

Удастся ли мне поступить при этом и перенести дело в тамошний военкомат, вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удастся ли мне поступить при этом и перенести дело в тамошний военкомат, вот в чем вопрос

удастся

даже не понимаю, что смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удастся ли мне поступить при этом
Да. Институт, при удачной сдаче экзаменов, зачислит.

 

перенести дело в тамошний военкомат, вот в чем вопрос
вопрос к институту. как у них организован военный учет. Что мешает сделать регистрацию и летом сняться с учета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летом сделать регистрацию?в универе в общежитии дают только в сентябре регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летом сделать регистрацию?

Если есть возможность зарегистрируйтесь у родственников, знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...