Перейти к содержанию

Расскажите о ЛЭТИ


Константин

Рекомендуемые сообщения

На форуме есть раздел "Справочная по воинским частям", а меня интересует информация о Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете “ЛЭТИ” (собираюсь поступать).

 

Настоящие и бывшие студенты, пожалуйста, ответьте:

- Нормальный универ? :biggrin:

- Преподаватели - строгие :nono2: или не очень? В Политехе, слышал, жуть...

- Как вообще обстоит дело с халявой? :596:

- Придется ли учиться во вторую смену?

- Библиотека хорошая?

- Выдаются какие-либо учебные пособия? В Бонче выдают ноуты.

 

Вообще интересует любая информация о СПбГЭТУ “ЛЭТИ”.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончил в 2005г, приятель в 2006г. Поэтому сведения только до этих годов. Учился я на год дольше положенного, поскольку брал академический отпуск. Когда я начинал учиться в 1998г. в универе был полный бардак: в коридорах курили, пили пиво, пиво пили даже на лекциях. Заваливали бывало почти всю сессию, давали перездавать, особенно платникам. До сессии и после в коридоре около деканата была толпа за допусками и направлениями. Потом весь этот бардак прекратился.

Три двойки на сессии - отчисление автоматически, три двойки за один экзамен тоже самое. Приятеля так отчислили. А то случалось и по 4 и 5 экзаменов из 5 заваливали и как то выбирались.

По вопросам:

1. Мое мнение нормальный универ.

2. Преподы конечно разные. От полной халявы, до полных козлов. Остальные посередке: нормальный препод, но халявы не будет. Все будет хорошо, если учится, если дурня валять везде будет жопа. Я за ум взялся только с 4 курса - до конца обучения не получил ни одной тройки, хотя некоторые предметы были жуть и студенты выли от них и говорили, что это звери, а не люди.

А вот пример самой халявы: спрашиваем препода, какой будет экзамен? Экзамен будет кровавый! В итоге - три просто так, 4 ответил на один вопрос, 5 на два. Вопросы дает при сдаче, а сам уходит погулять. Но это один раз. Вообще тут дело бывает даже не в преподе, некоторые предметы просто ужасны. По 2-3 пары за неделю, в бешеном темпе, большая тетрадь 96 под завязку, причем темы сложные.

Сейчас тренируюсь с политеховскими, по разговорам, тоже самое.

3. Я думаю да. Самые ранние пары начинаются в 8.00, бывает расписание таково, что едешь или к 11.30, 13,15 и даже к 15.00.

Поначалу раздражало расположение: идти от Петроградской 15 минут, быстрым шагом.

Еще скажу, что в ЛЭТИ убогая физ-ра по сравнению с Политехом. В ЛЭТИ: тренажерка, волейбол, баскетбол, аэробика, ОФП, джиу джитсу(платно по вечерам), бассейн(платно). В Политехе: бокс, борьба(вольная, самбо/дзюдо), баскетбол, волейбол, бассейн, есть еще что то но я не в курсе. 5 лет я ходил на бокс в Политех(работаю рядом), там постоянно соревнования у студентов, те кто занимается не для зачета устроят на любые соревнования вашего уровня. Сейчас хожу на борьбу, так там вообще МС тренируются, участвуют в международных соревнованиях.

4. Когда учился пособия давали. Книги и методички. Ушами не хлопай, беги сразу получать. Потом очередь и возможно не хватит.

Радиотехнический факультет, кафедра ТВ.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда поступал в 2006 году,сейчас учусь в ИТМО на четвертом курсе,в политех тоже поступал... Я тебе скажу, в ЛЭТИ сложнее поступить,это точно! там конкурс больше раза в три чем в политехе и экзамены сложнее здать.В ЛЭТИ хорошо тем, что там все в одном корпусе находиться,а не как у нас, один корпус на сенной другой на горьковской, гуманитарный факультет на чернышевской,а физра на петроградской... Вылитить из ЛЭТИ намного легче чем у нас,у меня например по 3 - 4 долга после каждой сессии и ничего выкручиваюсь... В ЛЭТИ есть разделения на платников и бесплатников, платники учатся в одних группах, а бесплатники в других,а у нас все вперемешку учатся и отношение ко всем одинаковое. Ну а вообще универ хороший и уровень образования высокий.Еще говорят в ЛЭТИ на каждом этаже продают пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылитить из ЛЭТИ намного легче чем у нас,у меня например по 3 - 4 долга после каждой сессии и ничего выкручиваюсь... В ЛЭТИ есть разделения на платников и бесплатников, платники учатся в одних группах, а бесплатники в других,а у нас все вперемешку учатся и отношение ко всем одинаковое. Ну а вообще универ хороший и уровень образования высокий.Еще говорят в ЛЭТИ на каждом этаже продают пирожки.

 

Видел надписи на стенах: Как вЛЭТИшь так и выЛЭТИшь?

Мы учились все вместе и платники и бесплатники. Это может еще на младших курсах можно делить, на старших бывало 2 группы объединяли.

Пирожки не на каждом этаже...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
5 лет я ходил на бокс в Политех

Боксеров там по-моему, Скороходов-младший тренирует?

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только Скороходов, есть еще Ефимов(мой бывший тренер), Шамрай, Грибанов и еще один тренер вылетела фамилия из головы, Сергеем зовут. Скороходов старший там, у него сборная, но очень хорошие ребята у Ефимова и Шамрая. При мне за 4 года парень у Шамрая от полного нуля до КМС вырос. Очень жесткий.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...некоторые предметы просто ужасны.

Какие предметы? :shocking:

 

В ЛЭТИ есть разделения на платников и бесплатников, платники учатся в одних группах, а бесплатники в других,а у нас все вперемешку учатся и отношение ко всем одинаковое.

Т.е. к платникам отношение более лояльное?

 

А никто в не учился/учиться в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича?

Рассматриваю этот ВУЗ, как запасной вариант, а то...

...в ЛЭТИ сложнее поступить,это точно! там конкурс больше раза в три чем в политехе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предметы? :shocking:

Т.е. к платникам отношение более лояльное?

Первые курсы тяжела физика, если ведет Соботковский (хобот). Старшие курсы рассматривать не буду, до них доучиться надо. На радиотехническом попа, мягко говоря, "ЦМПУ" особенно второй семестр ведут Смирнов Б.И. или Пухальский (если жив еще) .

На 4 и 5 есть очень тяжкие предметы, народ вылетал будь здоров, в основном конечно на платное, тогда давали время пересдавать. Названия предметров не помню, вернее точную формулировку, так то конечно помню о чем они были. Но это не нужно, может ты на другом факультете будешь.

Платникам было проще при мне. Сдают на общих основаниях, а вот не отчисляют дольше.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Сейчас учат на офицера запаса по четырем военным специальностям и на матроса запаса по двум военно-учетным специальностям:

http://www.eltech.ru/ru/obrazovatelnaya-deyatelnost/voennaya-kafedra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учат на офицера запаса по четырем военным специальностям и на матроса запаса по двум военно-учетным специальностям:

http://www.eltech.ru/ru/obrazovateln...ennaya-kafedra

Матрос запаса!...

Ты не с Вирджинии? Тупой как все пиндосы!

Ты где видел офицера- матроса!...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic278,

 

А сейчас некоторые военные кафедры переключились на подготовку НЕ ОФИЦЕРОВ, но ЗАПАСА (без службы).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где видел офицера- матроса!...

У ни так прямо и указано: Подготовка матросов запаса!

 

http://www.eltech.ru/ru/obrazovatelnaya-deyatelnost/voennaya-kafedra/informaciya-dlya-studentov-1-kursa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...