Перейти к содержанию

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость sanek33

Рекомендуемые сообщения

:dontknow::dontknow::dontknow:Здравствуйте!!!Я учусь в Питере,сегодня прищел узнать,пришло ли мое дело с военкомата,в котором я состоял до этого на учете.Пришло.И вдруг мне сразу без разговоров выписывают повестку на 10 декабря!!!!!Сегодня 7,а уходить 10!!!!Ведь повестку же должны присылать за 2 недели!!!Я конечно потому что был в шоке все подписал...Но потом подумал и мне показалось,что работники военкомата действуют незаконно...Военный комиссар был даже не в форме!!!Узнал,что это грубейшее нарушение!!!Подскажите пожалуйста,как с этим бороться,если уконечно я прав в данной ситуации.

 

Я учусь в колледже при университете..

Помогите,времени очень мало,очень прошу вас...Если вас интересуют какие-то вопросы-то я обязательно отвечу на них....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть.Да заболей на пару недель

возьми справку если чо заплати.

Так ты продлиш время:yes2: .

 

Добавлено через 2 минуты

типа бронхит сильный или ещё луче Свиной грип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование в ВК проходил?

А анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию в ВК прелоставлял или только выдали направления на анализы?

 

Если в колледже учишься на базе 11 классов, то с 2008 года отсрочка предоставляется только в случае,если 18 исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование да.Направления на анализы мне дали также только сегодня и то сказали,что главное флюшка,а остальное как получится...

 

Добавлено через 2 минуты

Мед.освидетельствование в ВК проходил?

А анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию в ВК прелоставлял или только выдали направления на анализы?

 

Если в колледже учишься на базе 11 классов, то с 2008 года отсрочка предоставляется только в случае,если 18 исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

 

Я хочу услышать ответы на свои вопросы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/advice/med/

Лучше прочти внимательно эту статью. Незаконным было вынесение решения о призыве без результатов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ диагностических исследований и на основании этого можешь обжаловать судебно вынесенное решение о призыве. Поэтому анализы и флюорографию ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙ и направления на анализы никому НЕ ОТДАВАЙ. Они док-во того, что направили на анализы после вынесения решения о призыве.

 

А вот отсутствие военной формы на военкоме должны будут доказывать свидетели, которых ты не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!!!!!То есть нужно подавать в суд да???

Направления у меня все есть.Ничего тогда делать не буду,направления тоже не отдам...

 

А ведь повестка должна приходить за 2 недели????????????Или я не прав????????Просто мне,получается,дали за 3 дня..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть случаи ,когда выдают повестку для явки с вещами на следующий день, так, что человек едва успевает подать заявление в суд.

 

Добавлено через 4 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы нужных заявлений.

1. Письменно запрашиваешь копию решения ПК. Причем в военкомат не ходи . Отправь заявление почтой заказным письмом с уведомлением.

2. Зайди в районный суд и узнай реквизиты для оплаты госпошлины в размере 100 рублей и оплати в сбербанке.

3. Сдай заявление в канцелярию суда под роспись и входящий номер на твоем экз. заявления.

4. Письменно уведоми военкомат, прокуратуру и милицию об обжаловании решения ПК.

5. Жди повестку для явки в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При судебном обжаловании решение о призыве приостанавливается до вступления в силу решения суда.

После подачи в суд в ВК можно не ходить, но лучше письменно уведомить о судебном обжаловании прокуратуру, ВК и милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...