Перейти к содержанию

Берут ли в армию с заиканием?


Гость Kos_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в городе Иваново и у меня логоневроз (заикание). Недавно пришла повестка в военкомат. Я сходил и мне там написали умеренное заикание но это не так! Слышал есть закон что при любом заиканий в армию взять не могут, помогите разьяснить этот вопрос! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот что гласит закон который вы имеете в виду:

а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;-не призываетесь в армию

б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной-годны к военной службе с незначительными ограничениями (в элитные войска не попадете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я живу в городе Иваново и у меня логоневроз (заикание). Недавно пришла повестка в военкомат. Я сходил и мне там написали умеренное заикание но это не так! Слышал есть закон что при любом заиканий в армию взять не могут, помогите разьяснить этот вопрос! Спасибо!

 

val2008 Вам правильно изложил ст. 89 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я к вам вот с такой ситуацией. 1)Когда я учился в профучилище меня отправили в военкомат, там выяснилось что у меня заикание высокой степени. В личном деле в военкомете это прописывается? 2) За год заикание немного улетучилось. Могут ли призвать к военной службе? 3)Нужна ли справка от невролога в военкомате? 4) Дадут ли мне справку о заикании если не проверялся у врача? Заранее аригато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я к вам вот с такой ситуацией. 1)Когда я учился в профучилище меня отправили в военкомат, там выяснилось что у меня заикание высокой степени. В личном деле в военкомете это прописывается? 2) За год заикание немного улетучилось. Могут ли призвать к военной службе? 3)Нужна ли справка от невролога в военкомате? 4) Дадут ли мне справку о заикании если не проверялся у врача? Заранее аригато)

 

Принесите все документы касающиеся диагноза заикания на мед.комиссию. Вас направят на обследование. Если у вас высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, или другие нарушения речи, делающие ее малопонятной-то вас не призовут.

 

Если у вас умеренное заикание или другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной-подлежите призыву в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но как мне быть, если у меня заикание с 11 лет, а в амбулаторной карте из детской поликлиники ни чего про это не написано. Сейчас я во взрослой поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монах,

Если речь малопонятная, то тогда можно надеяться на освобождение от призыва.

"Малопонятность" определяют по акту, который заполняет логопед из ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но как мне быть, если у меня заикание с 11 лет, а в амбулаторной карте из детской поликлиники ни чего про это не написано. Сейчас я во взрослой поликлинике.

 

Достаточно будет одного документа из мед. учреждения подтверждающего что у вас заикание. Детская или взрослая не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высокая степень заикания подтвердится по направлению военкомата, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый! Вот и закончилась моя отсрочка :crybaby:

И встал вопрос стоит ли волноваться на счет годности.

Дело вот в чем: в 2004 году по направлению из московского военкомата я попал в Центр Патологии Речи при больнице №23. Там прошел обследование и некоторое лечение. В акте (в графе диагноз) красуется надпись: "логоневроз, заикание тоно-клонического типа, дыхательно-артикуляторно-голосовой формы в высокой степени"...

 

Но даже еще до получения акта в военкомате мне поставили в приписном "ограниченно годен", я так понял из-за плоскостопия с скалиоса легкого.

 

ЗА прошедшие годы сменил место проживания и соответственно военкомат... А заикание не прошло конечно, но явно не в высокой степени... когда спокоен - многие даже не замечают, а при волнении довольно заметно становится...

 

И вот интересно в новом военкомате "прокатят" ли документы за 2004 год? Если да то какой результат будет? НЕ годен? или стройбат какой-нибудь... А если нет... Ну в общем хотелось бы услышать все возможные расклады в данной ситуации...

 

p.s. в ст. 89 кстати написано что при малопонятной речи и т.д. человек ограниченно годен

Нарушения речи:

а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной; В

 

В - ограниченно годен к военной службе;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот интересно в новом военкомате "прокатят" ли документы за 2004 год? Если да то какой результат будет? НЕ годен? или стройбат какой-нибудь... А если нет... Ну в общем хотелось бы услышать все возможные расклады в данной ситуации...

Документы ваши в военкомате посмотрят,но скорее всего направят по акту на обследование в ПНД,где врачи определят степень заикания и поставят диагноз. Документы с диагнозо которые у вас есть помогут вам в ПНД. Лучше жаловаться что улучшения нет,иногда бывает ухудшения в речи.Вообщем решится все в ПНД в кабинете у психиатра и логопеда

 

Добавлено через 2 минуты

ЗА прошедшие годы сменил место проживания и соответственно военкомат... А заикание не прошло конечно, но явно не в высокой степени... когда спокоен - многие даже не замечают, а при волнении довольно заметно становится...

Хотя если в военкомате с Вами возится не захотят и врач в Вк будет уверен,что Вы больны и улучшения нет - то могут и не отправить в ПНД. Но это Вам должно очень повезти

 

Добавлено через 4 минуты

Вообщем в игтоге в акте из ВК должет быть диагноз - зикание тяжелой степени - тогда спишут в запас и выдадут военник

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас снова отправят на обследования, по результатам которых будут принимать решение о годности.Рекомендую сделать снимки позвоночника и стоп до военкомата, чтобы уже точно знать на что рассчитывать с плоскостопием и сколиозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[ATTACH]8594[/ATTACH]

 

[ATTACH]8595[/ATTACH]

 

Скажите пожалуйста

Возмут ли меня в армию или к какой категории годности я принадлежу

(Фото акта из пдн логопеда во вложениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не годны по акту - ст.89п.А - кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я очень хочу в армию, но у меня заикание. Когда я первый раз пришёл в военкомат, - меня отправили к логопеду что бы определить статус моего заикания, там написали - высокий уровень. Года через 2 или 3 (тоесть вот недавно) снова пришёл в военкомат и мне сказали что надо придти за военником (не годен, ну типо в запасе). Дак вот, можно ли сейчас что-нибудь изменить, когла уже вот вот военник должны выдать?, если в армию ну очень хочется. Может ещё раз пройти обследование, вдруг да что-нибудь поменялось. Наверное поздно спохватился, но все же желание очень большое сходить в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в военкомат и прямо скажите что хотите служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им говорил что я очень хочу в армию, мне сказали что это решение призывной комисси. На вопрос "может можно что-нибудь сделать, что бы пойти в армию", мне сказали Нет, ну хотя может это лично им не хотелось ничего делать (там 2 челвоека было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с такой степенью как вы написали не возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худо дело,

а вот если я уже зачислен в запас, я могу ещё раз пройти осмотр? может уже все изменилось, (может не высокий уровень заикания), да и темболее у меня ещё почти год учебы. Если есть возможность переосмотра, то за это время есть возможность полечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили билет - невозможно, переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё его не получил, но мне сказали что я его ещё год назад должен был получить. Ну круто, хоть надежда появилась:) Спасибо, только ещё уточните пожалуйста если я еще не получил военник, но давно уже должен был получить, можно переобследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесено решение то не можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня отправляют щас 17 ноября в пдн по заиканию,скока по времени там надо лежать?? просто если у меня умеренное заикания попасть на этот призыв хочу. и еще возможно там косить спецом заикаться или они все ровно поймут врачи когда специально заикаешься а когда по настоящему??))

В армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...