Перейти к содержанию

Повестки приходили не туда.


Гость Сергей Михайлович

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Михайлович

Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Мне 28 лет. Постоянная регистрация у меня в другом городе, фактически проживаю (4 года уже) в Соколе. В Соколе встал на воинский учет (в приписном печать стоит). Никакие повестки мне не приходили.

 

Прихожу менять приписное на военный билет по возрасту, а мне говорят, что мое дело в "уклонистах". Оказывается повестки мне посылали по месту постоянной регистрации и, естественно, я их не получал.

 

Подскажите, пожалуйста, являюсь ли я уклонистом и что мне грозит: уголовное или административное преследование.

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являюсь ли я уклонистом и что мне грозит

 

Здравствуйте. Уклонистом не являетесь. Вы выполнили свою обязанность - встали на воинский учет по месту пребывания. А военкомат, в свою очередь, проявил безответственность и, по-видимому, не запросил Ваше личное дело из военкомата по месту жительства. У Вас есть приписное с отметкой о принятии на воинский учет. Приходите в военкомат по месту пребывания (т.е. в Соколе) и просите, чтобы Вам выдали военный билет именно они.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае вы выполнили обязанности по воинскому учету (встали на воинский учет) и нет оснований привлекать вас к уголовной отвественности. указание на то, где находится ваше личное дело (при этом не имеющее ничего общего с законом), не должно являться основанием для невыдачи военного билета. если отказывают-обращайтесь к вышестоящему военному комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...