Перейти к содержанию

Как правильно оформить отсрочку?


Гость max.v

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. Этим летом поступил в очную аспирантуру. На руках об этом у меня есть соответствующая справка для военкомата. Что нужно сделать, чтобы у меня была юридически грамотно оформлена отсрочка?

Хочу:

- В обмен на эту справку получить у военкомата письменное подтверждение о том, что они приняли у меня мою справку.

- В осенний призыв получить на руки решение призывной комиссии, в которой будет прописано, что мне предоставлена отсрочка.

 

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Как правильно называется бланк, который мне должны вручить в обмен на мою справку?

2. В соответствии с какой статьей я имею право получить такую справку?

3. Если они откажутся давать такую справку? Что делать?

4. Если я прямо сейчас отнесу справку о поступлении в аспирантуру, тогда военкомат в весенний призыв забудет про меня, в отношении меня не будет приниматься никакого решения о призыве, моё право на отсрочку не будет оформлено юридически и у меня на руках не будет решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Если дождаться повестки, и только затем отнести справку, меня могут привлечь к административной ответственности за несвоевременное уведомление военкомата об изменении места учебы. Как тогда поступить?

5. Чьи подписи и какие печати должны стоять на этих документах?

6. Может что ещё нужно сделать для юридически гамотного оформления отсрочки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки, в связи с обучением в аспирантуре, Вам необходимо явиться в ВК после 01.10.09г. пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, которой и необходимо представить справку с места учебы и диплом о высшем образовании.

Никакой расписки в получении от Вас справки с места учебы ВК Вам не выдаст. Документом подтверждающим приобщения к материалам личного дела такой справки будет являться заявление с отметкой ВК о принятии и в котором в качестве приложения будет указана эта справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...