Перейти к содержанию

сложный вопрос


Гость Алексей10

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. меня зовут алексей. мои родители при сов.власти попали на строительство запорожской атомной и я родился там же, т.е. на Украине. теперь через полгода я стану гражданином РФ. прописаться есть где. срочную я на Украине не служил. имею высшее гражданское образование(без ВК) - институт в Харькове. присягу не давал. и здесь числюсь как условнопризывной по здоровью, я "косил" но не потому что не хочу в ВС, я просто не хочу служить Украине! получив гражданство как я буду призван и в каком звании(с высшим гражданским - инженер). к тому же альпинист и мастер спорта по каратэ. я НЕ ПРОТИВ служить в ВС РФ! но буду ли я призван, и дадут ли мне по высшему обр. офицерское звание через полгода службы?(слышал что именно так делают). и можно ли предположить род войск? спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Когда Вы будете являться гражданином РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не зачисленным в запас, Вы будете подлежать призыву. Вас призовут на 12 месяцев, если Вы окончили государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим специальностям негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, и на 24 месяца, если не окончили указанные учебные заведения. Вопрос, является ли государственным ВУЗом государственный иностранный ВУЗ, в научно-правовой литературе остаётся открытым. По сложившейся практике, призывные комиссии понимают под государственным ВУЗом только тот ВУЗ, учредителем которого является РФ или органы государственной власти РФ. Однако это не означает, что иная позиция не имеет права на существование и не может отстаиваться в суде. Оснований для призыва Вас в качестве офицера нет. Действующее законодательство не позволяет Вам во время прохождения службы по призыву приобрести воинское звание офицера. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...