Перейти к содержанию

Ментовской беспредел в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

 

Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

Прокурору Санкт-Петербурга

Военному прокурору Лен ВО Лебедю И.И.

Начальнику ГУВД

Заместителю командующего Лен ВО по воспитательной работе Нехаю Р.Ш.

 

Общественная правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" выражает протест в связи с участившимися

случаями нарушений российских законов при призыве на военную службу. Город, претендующий на звание второй столицы, не

украшают произвол правоохранительных органов и массовые облавы на людей.

 

Вопиющий случай произошел в Приморском районе. 7 июня 2006 года в 9.30 утра в Приморском районе в квартиру, где проживают

25-летний Игорь Игнатов и его мама - Людмила, вломились мужчина крупного телосложения в форме майора милиции и женщина.

Майор стал методично обыскивать квартиру. На все требования предъявить документы и прекратить незаконный обыск милиционер орал "Не быковать!". Примерно в 9.55 насмерть перепуганная женщина позвонила по спасительному, с ее точки зрения, номеру "02" и сообщила, что в квартире идет незаконный обыск. Как раз в это время майор обыскивал ванную комнату. Приехавший наряд к изумлению сына и мамы избил обоих и, продолжая избивать парня, вывел его из квартиры. Мат, нецензурные выражения, грубость и рукоприкладство - дополнительные действия, которые применили люди в милицейской форме для задержания молодого человека, с целью направить его на военную службу. После ухода "группы захвата" из квартиры пропали паспорт парня и комплект ключей от всех входных дверей. Последние слова майора были - "Бедно живете!" Об этом женщина со слезами стыда рассказала, как ее позорил доблестный майор милиции, уже в организации, оправдываясь, что 33 года работает процедурной медсестрой, живут вдвоем с сыном на ее зарплату в 4,5 тысячи.

 

Сейчас молодой человек находится в городском сборном пункте на Загородном 54. У него очень плохо со здоровьем - укорочение

конечности, проблемы с тазобедренным суставом, сколиоз, сильная аллергия.

 

Одновременно с Игнатовой 8 июня в организацию "Солдатские матери СПб" обратился мужчина. Его сын - студент 5-го курса. 6

июня к нему в квартиру пришли участковый 59 отдела милиции лейтенант Алабушкин и сотрудник выборгского военкомата и

объявили, что сын уже 2 года находится в розыске. Даже после того, как были представлены все документы, подтверждающие, что молодой человек действительно - студент, ему было предложено проехать в военкомат, откуда после выяснения обстоятельств его все же отпустили, но дали повестку на 16 июня, хотя у молодого человека 26 июня защита диплома.

 

Наша организация констатирует ухудшение ситуации с призывом в городе и обращает внимание всех лиц, ответственных за

организацию этого мероприятия на необходимость прекращения нарушений прав граждан и необходимость соблюдения законности.

 

Нас не может не беспокоить отсутствие воли и решительных действий по пресечению всех подобных нарушений. Особую оценку

необходимо дать роли и методам работы органов милиции и ГБДД, призванных обеспечивать правопорядок, а на деле организовавшим облавы и похищения людей и использующим явно преступные методы.

 

Организация "Солдатские матери СПб" неоднократно заявляла свой протест, в связи с участившимися случаями облав и

насильственных действий во время призывной кампании в Санкт-Петербурге. Мы вновь подчеркиваем, что российским

законодательством не предусмотрен насильственный призыв в армию.

 

Давайте уважать Российские законы!

 

Сопредседатель организации

"Солдатские матери СПб" Полякова Э.М.

 

Источник: http://www.fontanka.ru/166933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-o

 

И что есть Результат?

Думаю что нет!

 

Пока народ сам будет Терпимым к творяшемуя Беспределу, мы так и будем жить! Пока мы сами не встаним на зашиту собственных прав, нас так и будут шпынять и избивать, как рабов!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Да, стыдно должно быть городу Санкт-Петербургу, который претендует на звание столицы России.

 

Ну вот Москва столица России, но творится то же самое. Такой беспредел по всей стране.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Москва столица России, но творится то же самое. Такой беспредел по всей стране.

 

 

Беспредел полный, с Вами согласен. Но Санкт-Петербург претендует на это звание, и возникает вопрос - почему? Тюмень в этом плане лучше, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ко мне домой два раза менты приходили, но безпредела не было, не вламывались, и в общем то даже внутрь не сильно стремились.

 

Кстати вопрос: если мент, не предъявляя документов и не называя причины обыска врывается в мою квартиру, а я принимаю против него

меры(короче говоря, отоварю и с лестницы спущу) чем это для меня обернётся?

 

О беспределе: во время прошлого призыва, 3 раза видел ментов

возле моего подъезда, стояли и проверяли документы у всех входящих\выходящих призывного возраста. Паренька со 2-го этажа

замели. Видать неопытный он уклонист был 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос: если мент, не предъявляя документов и не называя причины обыска врывается в мою квартиру, а я принимаю против него

меры(короче говоря, отоварю и с лестницы спущу) чем это для меня обернётся?

 

Мент может пожаловаться, чо Вы его ударили, а это уже уголовное дело. Если Вы откажентесь им открывать дверь, то Вам ничего не будет.

Правда, если мент сам нарушает закон, он вряд ли будет жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить, я когда уже служил в армии около месяца, к тёще приехали !!!ПЯТЬ!!! гавриков на бобоне в камуфляжной форме, долбились в дверь, начали атаковать дом (она живет в совем доме, а я был прописан в это время у нее) она им открыла дверь и сказала что он уже служит в армии, на что те, даже не думая проверять эту информацию начали ломиться в дом, бегать по участку, искать меня для отправки на службу.... короче она натерпелась, уроды блин тупоголовые. :x Меня аж до сих пор плющит от этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

DarkRamZero, Я думаю тебе очень долго придется доказывать, что мент не представился и не предьявил документов. Должно быть не меньше 2 свидетелей. Хотя с точки зрения закона, ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мент может пожаловаться, чо Вы его ударили, а это уже уголовное дело. Если Вы откажентесь им открывать дверь, то Вам ничего не будет.

Правда, если мент сам нарушает закон, он вряд ли будет жаловаться...

 

Алаверды ему. Его право, но пусть сначала докажет.

P.S. Беспредел уже достал по всем пунктам. Главное бить не по лицу:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относитеьно драк с сотрудниками милиции - особо увлекаться не рекомендую. Однако, самое печальное в том, что в данной ситуации действует принцип "не пойман - не вор", т.е. убежал - не служит и ничего за этот конкретно побег., поскольку само задержание было незаконным. Не убежал ... вперед и с песней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-o

 

И что есть Результат?

Думаю что нет!

 

Пока народ сам будет Терпимым к творяшемуя Беспределу, мы так и будем жить! Пока мы сами не встаним на зашиту собственных прав, нас так и будут шпынять и избивать, как рабов!

 

А что по вашему мы можем сделать?Драться с ментами?Идти на дворцовую площадь и поднимать восстание,или сжигать себя около кремля?Да ничего мы не можем сделать если так посудит.

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему мы можем сделать?Драться с ментами?Идти на дворцовую площадь и поднимать восстание,или сжигать себя около кремля?Да ничего мы не можем сделать если так посудит.

 

Глупо так рассуждать

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Как это не смешно, существует абсолютно легальный, т.е. основанный на нармах действующего в настоящее время законодательства , способ не ходить в армию (а точнее - несколько способов). Реализуя их последовательно, четко и без особых эмоций каждый может получить освобождение от призыва. Он детально описан в "советах юриста". Изначально я сам смотрел на них с некоторым сарказмом, однако сейчас вполне осознаю, что при должном упорстве они работают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо так рассуждать

 

Просто я считаю бороться в некоторых случаях с властями безполезно...!

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю бороться в некоторых случаях с властями безполезно...!

 

Бороться всегда полезно, иначе съедят и пеняй на себя. Просто надо в каждом случае свои методы применять

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться всегда полезно, иначе съедят и пеняй на себя. Просто надо в каждом случае свои методы применять

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...