Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику (на направлении написано - по месту прикрепления полиса, но у меня полис иногородний, прописан не в этом городе, а здесь я стою на учете в военкомате). Пошел в городскую поликлинику и договорился, чтобы мне там провели необходимое обследование. Скорее всего в акте будет стоять диагноз-заболевание, подпадающее по статью для категории "В". Если я принесу эти акты в военкомат, могут ли они "заморосить" и а)либо поставить диагноз, отличающийся от того, что написано в акте б)направить меня на обследование куда-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Военкомат не имеет право устанавливать диагнозы.

б) Военкомат возможно может Вас с диагнозом из поликлиники отправить по своему акту на обследование в стационар больницы, а может вынести решение и по акту поликлиники. Тут уж Вам ответ не дадут, все военкоматы разные...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику (на направлении написано - по месту прикрепления полиса, но у меня полис иногородний, прописан не в этом городе, а здесь я стою на учете в военкомате). Пошел в городскую поликлинику и договорился, чтобы мне там провели необходимое обследование. Скорее всего в акте будет стоять диагноз-заболевание, подпадающее по статью для категории "В". Если я принесу эти акты в военкомат, могут ли они "заморосить" и а)либо поставить диагноз, отличающийся от того, что написано в акте б)направить меня на обследование куда-нибудь еще?

Здравствуйте.

а) Соглашусь с предыдущим ответом. Вам могут лишь поставить категорию более низкую, чем есть на самом деле.

б) Точно должны дать направление на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

а) Соглашусь с предыдущим ответом. Вам могут лишь поставить категорию более низкую, чем есть на самом деле.

б) Точно должны дать направление на дополнительное обследование.

 

а)то есть если мне ставят вместо категории В допусти Б, то мне остается только обжаловать решение ПК в суде или военкомате субъекта?

б)мне же уже давали направление на доп обследование в поликлинику для заполнения актов! то есть они еще раз могут дать направление с актами? могу ли я тогда написать отказ от этого второго доп обследования и потребовать вынести решение по имеющимся документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Совершенно верно.

2) На основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан вы можете отказаться от дополнительного медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...