Перейти к содержанию

психиатрия и освобождение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотел попросить помощи у тех, кто мог бы мне прояснить ситуацию и ответить на некоторые вопросы.

 

Ситуация такова - у меня были ПА(панические атаки), диагноза точного я не знаю(поскольку почему-то в больнице где я лежал отказались выдавать мне его, когда я спохватился некоторое время спустя). Возможно у меня был невроз или просто фобия.

 

Короче говоря, сейчас у меня есть освобождение от армии по учебе но интересуют следующие вопросы -

 

1) как узнать диагноз? могу ли я рассчитывать с таким не служить?

 

2) могу ли я пройти новую медкомиссию и получить военник до завершения учебы в вузе и при этом не висеть на волоске от службы в армии

 

3) кто может с уверенностью мне помочь и сказать - ставиться ли диагноз в военнике? я слышал что он не ставиться , но ходят слухи что он как-то кодируется.

 

какие в жизни потом могут возникнуть проблемы?

 

спасибо огромное, тем кто мне сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как узнать диагноз? могу ли я рассчитывать с таким не служить?

2) могу ли я пройти новую медкомиссию и получить военник до завершения учебы в вузе и при этом не висеть на волоске от службы в армии

3) кто может с уверенностью мне помочь и сказать - ставиться ли диагноз в военнике? я слышал что он не ставиться , но ходят слухи что он как-то кодируется.

какие в жизни потом могут возникнуть проблемы?

1. никак нельзя узнать тебе, твои родственники могут узнать! психиатрия походу так устроена, что сообщают только родственникам, либо по запросу из суда, ФСБ, и т.п.

2. да у тебя есть право отказаться от отсрочки по обучению и пройти мед комиссию прямо сейчас, но вопрос в другом - уверен ли ты на 100%, думаю тебе лучше поискать еще проблем со здоровьем - букет болезней будет проще

3. -

оружие, водительские права(первые два легко обходятся, перездами, временной регистрацией по новому месту жительства), служба в ФСБ, ФСО, МВД, и других гос учреждениях, проблемы могут возникнуть, если ты станешь гос чиновником - у нас любят рыть грязное белье.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) - Диагноз в военнике не ставится, его могут получить по запросу органы дознания МВД,Прокуратуры,ФСБ,Суда,други эта информация не предоставляется.

2) - в принципе можете - для этого Вам нужно собрать все мед документы подтверждающие Ваш диагноз и прийти в военкомат,если спросят - сказать болен,хочу пораньше пройти медкомиссию - вас психиатр направит по акту в ПНД(может придеться лечб нед на 2-3) - если диагноз после обследования подтвердится - то можете рассчитывать на освобождение от призыва и получение военника

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем =)

 

тут еще какая штука - меня как раз пугает 2 вещи -

 

1) я вынужден отказаться от отсрочки по обучению ????

то есть по сути , если что-то пойдет не так - мне хана???

 

просто приходить с невыясненным диагнозом -очень опасное дело,да?

 

2) если меня положат на доп. обследование - там будет очень плохо?

 

и еще все же хотелось бы узнать - это точно не влияет на частную работу и никак не протоколируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем =)

 

тут еще какая штука - меня как раз пугает 2 вещи -

 

1) я вынужден отказаться от отсрочки по обучению ????

то есть по сути , если что-то пойдет не так - мне хана???

 

просто приходить с невыясненным диагнозом -очень опасное дело,да?

 

2) если меня положат на доп. обследование - там будет очень плохо?

 

и еще все же хотелось бы узнать - это точно не влияет на частную работу и никак не протоколируется

 

1- нет можете учится, лучше конечно на 5 курсе это делать.

2- да нет Вас в отделение для призывников положат, страшного там нет ничего - даже весело - бедете общаться с психиатром и наблюдаться у него(может анализы надо сдать),сделают электроэннцелофолограмму.

Нет не влияет, данные явл врачебной тайной - их разглошение влечет ответст-ть.По закону на работу данные не предоставляются - да и со временем сниметесь с учета

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

 

а тут вот какое еще дело - я и на учете-то не стою :yes2:

то есть я лежал в больнице но мне там сказали что не пошлют документы в ПНД.

 

и еще - если лежал в болнице (порядка 3 недель с небольшим) -

то точно призвать не должны????

 

просто диагноза-то я не знаю ...

 

если есть еще сведущие люди - откликнитесь пожалуйста для полноты картины и исчерпывающей информации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас справка или выписка из истории болезни осталась?

 

добавлено через 1 минуту

Можете перед походом в военкомт прийти в ПНД с жалобами на обострение и встать на учет(даже надо это сделать)

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не осталось....я поздно спохватился , а теперь они ничего не отдают (!)

но лежал я около 3 недель,даже больше, хотя вроде бы ничего острого не было.

 

а в ПНД не опасно вставать ??? говорят что гораздо легче туда встать на учет чем сняться, тем более ПНД это и права и с работы могут запрос послать. а без ПНД нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз справок нет - то нельзя. Сходите в больницу и напишите заявление на имя главврача на выдачу выписки из истории болезни или карточки(у них все сохранено).Вам в военкомате могут не поверить - справок нет,на учете не стоите и не дать акт на обследование в ПНД. Если диагноз не тяжелый то проблем с работой и снятием с учета не бедет.Информацию из ПНД не разглашают.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз справок нет - то нельзя. Сходите в больницу и напишите заявление на имя главврача на выдачу выписки из истории болезни или карточки(у них все сохранено).Вам в военкомате могут не поверить - справок нет,на учете не стоите и не дать акт на обследование в ПНД. Если диагноз не тяжелый то проблем с работой и снятием с учета не бедет.Информацию из ПНД не разглашают.

 

звучит обнадеживающе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет диагноза Вам еще доктор поточнее напишет завтра.А какой Вам диагноз поставили в больнице?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осведомился об этом...теперь сильно жалею....как-то не до того было и вообще тогда и не думалось что можно с армией это связывать.

 

жалобы были на ипохондрический невроз, фобию и что-то вроде панических атак. Но ведь жалобы это одно, а диагноз штука такая--может они там написали что я симулянт? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в дискуссию. Назрел вопрос. Допустим, у меня обнаружились жалобы по псих. части и мне удается встать на учет в ПНД. Освобождает ли сам факт того, что я буду стоять там на учете от призыва? И на какой срок? Пока я стою на учете или сразу дают военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в дискуссию. Назрел вопрос. Допустим, у меня обнаружились жалобы по псих. части и мне удается встать на учет в ПНД. Освобождает ли сам факт того, что я буду стоять там на учете от призыва? И на какой срок? Пока я стою на учете или сразу дают военник?

 

Нет не освобождает от призыва сам факт состояния на учете в ПНД.Это будет основанием для направления Вас на обследование по акту в ПНД или в псих больницу недельки на 3 и по результатам принимается решение.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь еще будут здравые мысли , напишите их тут.

Все же до конца ясности нет, а все очень ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему,возникла единственная здравая мысль-написать заявление,на имя глав.врача ПБ,с требованием выдать выписку из мед.карты(когда наблюдался,какие обследования проходил,каков окончательный диагноз и т.д.)-это обязательно!Идти в ВК вообще без мед.документов-не имеет смысла.Может быть,выдавать в ПБ карту с диагнозом,по вашей устной просбе не хотят,т.к. догадываются,что она вам нужна для ВК и не хотят связываться с ВК(чтобы ВК опять вас к ним не прислал,для подтверждения диагноза и т.п.)На этой странице-примерный образец заявления:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667&page=2 -только вместо глав.врача КВД,на имя главврача ПБ,заявление пишется.После этого,имею на руках диагноз-решать,идти ли с ним в ВК,или нет(в зависимости от того,что за диагноз).Хотел спросить:а какие обследования проводились,за 3недели в ПБ?Или вы там просто лежали-и всё?Никаких энцефалограмм,тестов и т.д.-не проходили?

ИМХО,проблем в жизни,при освобождении по психиатрии быть не должно,но может быть,в будущем,правила изменятся и работодателю возможно будет узнать о вашем диагнозе,по запросу и т.д.,это тоже лучше не упускать из виду.Но это :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких тестов не проходил, энцефалограмм тоже. Лечили большими дозами фенозепама 2 раза в день и антидепрессантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ну что у кого-нибудь еще есть какие-нибудь мысли?

 

Буду всем благодарен за помощь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо нет.. Вам все уже пояснили..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...