Перейти к содержанию

Призовут ли...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот такие диагнозы:

1) на основе магнитно-резонансной томографии (МРТ) всего позвоночника: протрузии дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов. Грыжи Шморля Th10, Th11 и Th12 позвонков. Формирующаяся грыжа диска L3-L4 сегмента. Протрузии дисков L4-L5 и L5-S1 сегмента;

2) на основе гастроскопии: поверхностный гастрит, дуоденит, деформация луковицы 12 п.к., язвы луковицы 12 п.к. в стадии рубца. Признаки панкреатита.

Лежал в больнице, вот с такими диагнозами:

- язвенная болезнь 12 п.к. в стадии обострения;

- распространённый остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом.

С таким какую категорию годности могут определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такие диагнозы:

1) на основе магнитно-резонансной томографии (МРТ) всего позвоночника: протрузии дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов. Грыжи Шморля Th10, Th11 и Th12 позвонков. Формирующаяся грыжа диска L3-L4 сегмента. Протрузии дисков L4-L5 и L5-S1 сегмента;

2) на основе гастроскопии: поверхностный гастрит, дуоденит, деформация луковицы 12 п.к., язвы луковицы 12 п.к. в стадии рубца. Признаки панкреатита.

Лежал в больнице, вот с такими диагнозами:

- язвенная болезнь 12 п.к. в стадии обострения;

- распространённый остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом.

С таким какую категорию годности могут определить?

 

Категория "В". Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше в данном случае поступить - ждать повестки для вызова на мед. комиссию или самому съездить и спросить, когда в ближайшее время её можно пройти?

В приписном свидетельстве написано самому явиться до такого то месяца. Институт закончил месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете идти 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направят на лечение дополнительное, то я могу от него отказаться, сославшись на то, что неделю назад выписался из больницы по месту жительству, которая находится в том же районе, где и военкомат? Это нужно сделать письменно в форме заявления на имя председателя военно-врачебной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого лечения не будет. Если будете проходить по язве, то сначала дадут отсрочку а на следующий призыв ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где можно найти последние редакции c последними добавлениями и поправками законов:

1) федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

2) федеральный закон "Об охране здоровья граждан"?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот в диагнозе ест слова: язвы луковицы 12 п.к. в стадии рубца. В комитете солдатских матерей доктоор сказал, что это не язва, а всего лишь язвы в стадии рубца, но не более, типа они не открытые. Значит по такому моему диагнозу категорию В не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в диагнозе ест слова: язвы луковицы 12 п.к. в стадии рубца. В комитете солдатских матерей доктоор сказал, что это не язва, а всего лишь язвы в стадии рубца, но не более, типа они не открытые. Значит по такому моему диагнозу категорию В не дадут?

 

При наличии рубца, с указанием его размера и места нахождения, обязаны поставить ЯБ. Если только рубец будет не указан, то Вы подлежите призыву. Рубец даёт Вам право на получение -при впервые выявленой Язве отстрочку, а при повторной -:ciao: списание и получение ВБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карточке написано гипоплазия нижней доли левого легкого, на снимках видно пятно в этом месте. Болезнь с детства. Также из за этого как говорил врач сердце немного смещено. Призовут ли меня с данным заболеванием? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карточке написано гипоплазия нижней доли левого легкого, на снимках видно пятно в этом месте. Болезнь с детства. Также из за этого как говорил врач сердце немного смещено. Призовут ли меня с данным заболеванием? Заранее спасибо

 

В начале Вам нужно пройти обследование и определить причину гипоплазии. Если это так, то какую категорию записали в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии рубца, с указанием его размера и места нахождения, обязаны поставить ЯБ. Если только рубец будет не указан, то Вы подлежите призыву. Рубец даёт Вам право на получение -при впервые выявленой Язве отстрочку, а при повторной -:ciao: списание и получение ВБ.

 

Что за ЯБ? В диагнозе доктора-эндоскописта не указано каких размеров язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я сегодня прошёл повторное обследование в больнице по направлению от военкомата (впервые язва ДПК выявлена была в стадии обострения прошлой осенью на основании чего получил "временного негодника"). Рубец вроде как нашли. Акт пока в стадии оформления в больнице. Скажите могут ли быть какие-нибудь трудности\проблемы\неприятности в больнице или военкомате (ведь просто так призывников на волю никто отпускать не хочет) и как к ним стоит подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранбше в военкомате у Вас не находили язву, то дадут только отсрочку до следующего призыва. Потом опять предеться подтверждать. А так... Больше проблем быть не должно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед. комиссии дали 2 акта с направлениями к врачам - травматологу и гастроэнтерологу. После рентгена пояснично-грудного отдела позвоночника врач-травматолог написал заключение: сколиоз I степени, грыжи Шморля и остеохондроз. Врач-гастроэнтеролог направила на рентгеноскопию желудка и анализы дополнительные. Вопросы такие:

 

1) если подтвердятся 2 язвы в стадии рубца 12 п.к. и деформация 12 п.к., то хотя бы на этот призыв точно обязаны дать отсрочку? Если да, то по какой статье какого закона?

2) чем конкретно может грозить здоровью то, что за полтора месяца было сделано: рентген грудной клетки, рентген пояснично-грудного отдела позвоночника и рентгеноскопия желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять у меня язва с рубцовыми деформациями 12 п/к, где написано, что если язва выявлена военкоматом первично, то только отсрочка на 6 мес., а не кат."В" и ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранбше в военкомате у Вас не находили язву, то дадут только отсрочку до следующего призыва. Потом опять предеться подтверждать. А так... Больше проблем быть не должно!

 

Я не понимаю, куда у меня может исчезнуть рубцовая-деформация 0,7-0,8см за 6мес., что за беспредел в военкомате :crybaby: ?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...