Перейти к содержанию

Куда определят?


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Образование неполное среднее (9 классов). При таком раскладе хотелось бы узнать, куда меня определят. Сказали, что в стройбат, но как понял туда, если ты русский, лучше вообще не соваться. Вот так теперь сижу и думаю, может вообще до 27 лет добегать, а потом ещё 2 года от прокуратуры с их обвинениями?

 

В общем, хотелось бы узнать, есть ли у меня хоть какой-то шанс попасть куда угодно, но только не в стройбат? Что при этом нужно будет сделать и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами выходите на интересующую вас часть, договаривайтесь с командиром, пусть на сборном пункте посланец именно с этой части вас "купит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год. Образование неполное среднее (9 классов). При таком раскладе хотелось бы узнать, куда меня определят. Сказали, что в стройбат, но как понял туда, если ты русский, лучше вообще не соваться. Вот так теперь сижу и думаю, может вообще до 27 лет добегать, а потом ещё 2 года от прокуратуры с их обвинениями?

 

В общем, хотелось бы узнать, есть ли у меня хоть какой-то шанс попасть куда угодно, но только не в стройбат? Что при этом нужно будет сделать и т.п.?

 

какая у вас категория годности?

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас категория годности?

Без понятия. В 16 лет из военкомата послали проверяться в больницу. Что было в больнице уже ничего не помню. Нет ни приписного, ничего. После 16 лет в военкомате ни разу не появлялся.

 

Просто бы хотелось узнать, с неполным средним образованием в обычную армию без всяких подкупов попасть реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличные войска?

Думаю что вряд ли. А насчет кавказцев, как я понял из прочитанного на этом форуме, их больше в ЖДВ, а в спецстрое (стройбате) больше бывших судимых и тех, у кого образование неполное. За то в спецстрое дают специальность и платят деньги. Я думаю проще там год отработать, чем щекотать себе нервы еще 6-8 лет. Ну и конечно неплохо бы выяснить котегорию годности, если у тебя А, то может и возьмут в войска посерьезней, т.к. не так уж и много здоровых. А если у тебя В, то тебя вообще не возьмут, тем более, что тебя посылали когда-то на обследование в больницу, значит есть какие-то проблемы.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этих проблем куда больше, чем было в 16 лет. Со здоровьем плохо последнее время. Надо будет пройти независимое медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этих проблем куда больше, чем было в 16 лет. Со здоровьем плохо последнее время. Надо будет пройти независимое медицинское обследование.

 

Правильное решение. Я тоже думаю надо пройти независимое мед. обследование и с заключением врачей уже идти на медкомиссию в военкомат. А про спецстрой рекомендую почитать в теме "Задавайте вопросы которые касаются армейскоу службы" посты под № 21; 23; 42; 78.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем плохо последнее время. Надо будет пройти независимое медицинское обследование.

 

Лучше именно так и поступить и попытаться освободиться от призыва по здоровью. Так как Вам 21 год, а образование - всего 9 классов, номер под названием "пойти учиться" не пройдет: отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лицам, получающим начальное профессиональное или среднее профессиональное образование на базе 9 классов только до 20 лет (п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗоВОиВС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год. Образование неполное среднее (9 классов). При таком раскладе хотелось бы узнать, куда меня определят. Сказали, что в стройбат, но как понял туда, если ты русский, лучше вообще не соваться. Вот так теперь сижу и думаю, может вообще до 27 лет добегать, а потом ещё 2 года от прокуратуры с их обвинениями?

 

В общем, хотелось бы узнать, есть ли у меня хоть какой-то шанс попасть куда угодно, но только не в стройбат? Что при этом нужно будет сделать и т.п.?

Шанс есть всегда и не стоит опускать голову.

В стройбат берут при наличии образования ниже среднего неполного 5-7 классов.

При наличии погашенной судимости.

При наличии категории годности по здоровью Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...