Перейти к содержанию

Куда писать и что?


Гость sunlit2000

Рекомендуемые сообщения

От нас Вам "Здравствуйте"!!!

 

Ситуация: Итогом прохождения медкомиссии весеннего призыва 2008г. стала годность "В" - ограниченно годный. :clap: Военный билет выдать мне не смогли, сославшись на то, что мне нужно пройти медкомиссию (ещё одну) в вышестоящем, республиканском военкомате. Туда меня направить тоже не смогли (болел работник, ответственный за отправку призывников на осв-ние в оный военкомат). Звоню "на днях", говорят: "комиссия будет проходить в ноябре и из 300 таких как ты посмотрят только 15" :shocking: И якобы мне обязательно выдадут ВБ.

 

Вопрос:

1. Стоит ли доверять всей этой тягомотине?

2. Должен ли я проходить доп. освидетельствование в вышестоящем военкомате?

3. Какие формы заявлений писать, чтобы ускорить процесс.

4. Есть ли подводные камни в моем процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Емельянова

Уважаемый sunlit2000!

Призывная комиссия субъекта РФ, в частности, проверяет правильность предоставления гражданам освобождений от призыва на военную службу. Это обычная практика. Однако случаи волокиты встречаются достаточно часто. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий (п.3 ст.29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Это необходимо иметь в виду.

Вам можно порекомендовать написать заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета и зарегистрировать его в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...