Перейти к содержанию

Сколиоз 1й или 2й степени?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас тут листл амбулаторную карту и... Оказывается ортопед написал мне сколиоз 1 степени, хотя на рентгене угол 12 градусов (из-за этих 12 радусов, я до сих пор считал, что сколиоз у меня 2й степени).

 

Постраюсь расшифровать, что написал рентгенолог. (надеюсь, что правильно разобрал)

 

На R-грамме грудо поясниченого отдела позвоночника в 2 (непонятно вроде) проекции (опять не понятно заканчивается на "тся") правосторонний изгиб 12 градусов, верхушкой Th VIII . Деформаций нет.

 

Ортпед написал сколиоз 1й степени. Это так?

 

Спасибо за ответ

 

PS мне отсюда можно что-то ивлечь или налегать на поскостопие, которое 3 степени (3 степень написал ортопед.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас тут листл амбулаторную карту и... Оказывается ортопед написал мне сколиоз 1 степени, хотя на рентгене угол 12 градусов (из-за этих 12 радусов, я до сих пор считал, что сколиоз у меня 2й степени).

 

Постраюсь расшифровать, что написал рентгенолог. (надеюсь, что правильно разобрал)

 

На R-грамме грудо поясниченого отдела позвоночника в 2 (непонятно вроде) проекции (опять не понятно заканчивается на "тся") правосторонний изгиб 12 градусов, верхушкой Th VIII . Деформаций нет.

 

Ортпед написал сколиоз 1й степени. Это так?

 

Спасибо за ответ

 

 

 

PS мне отсюда можно что-то ивлечь или налегать на поскостопие, которое 3 степени (3 степень написал ортопед.)

 

2 степень это искревление от 11 градусов.На комиссии тебя скорее всего пошлют сделать еще снимок,чтобы точно подвердить,что у тебя 12 градусов,а не меньше,а так можешь расчитывать на получение военника!!!

 

Когда будешь проходить комиссию желательно еще жалуйся на боли в спине и тд,чтобы уже наверняка получить военник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по плоскостопию 3 степени.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. То, что при 12 градусах Вам написали сколиоз 1 степени - это не правильно. Рекомендую переделать снимки в другом месте и получить правильное заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...