Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Гость ozzY42

Рекомендуемые сообщения

На данный момент являюсь курсантом второго курса военного заведения. ЗАключил контракт.

Хочу устроиться официально на работу(ИНН, пенсионное, трудовая)...

Вопрос в том чем мне это грозит????!!! Знакомые не могут дать точно ответа: некоторые говорят что вплоть до отчисления, хотя многие мои знакомые(также курсанты) официально работают и пока ничего не случилось...

Как быть?! Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону в данном случае вам может грозить увольнение в связи с невыполнением вами условий заключенного контракта. закон не позволяет военнослужащим осуществлять трудовую деятельность, не связанную с наукой и (или) творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь дополню ответ Владимира Геннадьевича.

 

Помимо отчисления из военного вуза и вполне реальной угрозы дослуживания солдатом по призыву, Вам грозит еще более существенная угроза:

материальная ответственность за досрочное расторжение контракта по Вашей вине.

 

Эта материальная ответственность была введена с 01.07.2007 как раз с той целью, чтобы курсантам военных вузов и лейтенантам первого контракта службы неповадно было искать лучшей доли на гражданке в любом ее варианте.

Сколько Вам надлежит выплатить - посмотрите в своем контракте. Этот пункт по-закону должен быть явно прописан отдельной статьей.

 

Так что собирайтесь с духом и

1. Усердно доучивайтесь в военном вузе, желательно без задолженностей (а то запросто отчислят и - опять "материалка").

2. Готовьтесь стать образцом военной службы лейтенантом 5 лет по выпуску из ввуза.

 

Если Вам это все не нравится, то отвечу: думать надо было раньше, до поступления в ввуз.

Сейчас военная служба стала еще более похожа на узаконенное рабство - поступив в ввуз, молодой человек сразу на 10 лет лишается малейшей возможности для маневра. Разве лишь по здоровью, не дай Бог, что-то серьезное вылезет...

 

P.S. В принципе, за досрочное увольнение с младших курсов материальная ответственность не должна быть слишком непосильной.

Например, если Вам в контракте написали цифру в 500000 руб, то за 2 года из 5 по-идее сумма должна быть 500000/5*2=200000 руб. Для некоторых более ли менее посильная сумма.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в коем случае не думаю отчисляться...да и служба мне комом в горле не стоит...Кто если не я...=))) Должны же быть исключения...

Просто попался хороший вариант для подработки(но требует компания официального трудоустройства), работа не мешает учебе и выполнению должностных обязанностей...

Никто не в курсе, каким образом все это может всплыть??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в коем случае не думаю отчисляться...да и служба мне комом в горле не стоит...Кто если не я...=))) Должны же быть исключения...

Просто попался хороший вариант для подработки(но требует компания официального трудоустройства), работа не мешает учебе и выполнению должностных обязанностей...

Никто не в курсе, каким образом все это может всплыть??!

Смотри,чтоб никто не стуканул из "доброжелателей".:nono2: А лучше найди подработку без официального трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попался хороший вариант для подработки(но требует компания официального трудоустройства), работа не мешает учебе и выполнению должностных обязанностей...

 

Ну с этого все и начинается. :biggrin:

Сначала - нашел нормальный вариант приработка, потом - понял, что ошибся с выбором основной профессии, ибо на гражданке нет военного геморроя и получаешь больше. То есть на гражданке напрягаешься в разы меньше, а получаешь больше...

 

Неужели Вы думаете, что от этого так просто отказаться??!!

 

В армии командиры это все прекрасно понимают. Раньше можно было ничего не опасаться - за "подработку" (фактически - основную работу) максимум, что могли сделать при выполнении правил десяточки, так это ... досрочно уволить с военной службы, чего все подрабатывающие как правило и добиваются.

 

В Вашем же случае у командиров появился отличный кнут - материальная ответственность! Теперь только командир может определять, подрабатывать Вам или нет.

Иногда командир дает Вам добро на подработку, практически всегда на условиях "дележа с ним добычей". А это уже незаконно и посему не для нашего форума.

 

Утаить подработку вряд ли удастся. Только если Вы будете работать только по ночам и у Вас есть свободный выход за пределы ввуза.

Да и то на такой подработке надо будет как-то разруливать суточные наряды, командировки, учения и прочий военный маразм, от которого не избавишься.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...