Перейти к содержанию

Магистратура нужна или нет?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю университет (пятый год обучения подходит к концу) и появилась возможность пойти в магистратуру. Насколько я понимаю, это ещё одна отсрочка на один год, после которой всё-равно придётся идти в армию, т.е. после магистратуры в аспирантуру поступить не получится? Т.к. острочки вроде всего 2 дают... Тогда получается нет смысла в магистратуры идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отсрочка по вышке и есть отсрочка по аспирантуре, они абсолютно разные и самостоятельные.

 

Но специалистам обучение в магистратуре не даёт право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но специалистам обучение в магистратуре не даёт право на отсрочку.

А это какая разница, специалист я или нет? У нас в университете можно было до третьего курса свободно пермещаться по кафедрам - т.е. пишешь заявление и учишься на бакалавра 4 года, потом 2 на магистра... Т.е. если я сейчас переведусь, то останется ещё год учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон сейчас предоставляет право повторно воспользоваться отсрочкой лицам закончившим обучение по программе бакалавриата для обучения в магистратуре. Специалистам такого права не предоставлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру можно поступать в любом случае (если выполнены формальные признаки, необходимые для поступления, т.е. получено высшее образование и получен диплом специалиста или магистра). Отсрочка по обучению в аспирантуре будет предоставлена в любом случае. Кроме того, если вы по окончании обучения в аспирантуре защитите кандидатскую диссертацию, то в армию вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...