Перейти к содержанию

проблемы с весом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет, вес 60 кг, рост 185. И я так понял что у меня недовес. Я живу не по месту регистрации и повестки получить никак не могу, но вроде при недовесе дают отсрочку на полгода.

Вопрос в том, что обязательно ли мне идти в военкомат до апреля и проходить мед.комиссию, или можно это сделать позже?

Эта мед.комиссия находится в военкомате или они оттуда направят куда-нибудь еще, т.е. можно ли с недовесом получить отсрочку пройдя только военкоматовских врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посещать военкомат лучше всего по повестке.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

3. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим понятно. Но все таки если мне повестку получить невозможно, то можно ли прийти в вк и пройти мед.комиссию без повестки например в середине апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от реакции военкомата. Там могут вполне отказаться разговаривать без повестки, а могут отнестись и с пониманием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...