Перейти к содержанию

отсрочка в Вузе


Гость corrupt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учусь в МФТИ на 3 курсе. Каждый год приходится заносить отсрочку из вуза в военкомат, ибо они звонят и говорят, что у них ее нет, хотя мой второй отдел в вузе отсылает их регулярно.

Делают это скорее всего из-за того, что я не прошел призывную комиссию, т.е. мне еще в мое приписное не выставили годен я или нет.

В этом году все дошло до того, что позвонили сказали, что я нахожусь в розыске и что мне стоит занести справку об учебе в военкомат. Я отдал справку матери, она ее занесла и убедилась, что у них уже была справка и они хотели просто, чтобы я пришел и прошел комиссию. Они накричали на нее и обругали.

Что делать в такой ситуации? Страшно идти туда и неохото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т к у Вас отсрочка по учебе, призвать на в\с Вас не могут. Если причина действительно в том, что у Вас нет приписного - можно проити мед комиссию, получить категорию годности и приписное, в котором у Вас отметят дату окончания отсрочки.

 

Можете для этого воспользоваться юридич сопровождением нашими сотрудниками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос.

Сын прошел медкомиссию в 16 лет, но приписное так и не получил. Учится в вузе. Военкомат пока не беспокоит, но есть сомнения - ведь нужно в случае, если милиция остановит, иметь приписное с отметкой об отсрочке? Или нет?

Вопросы :1) надо ли ему идти в военкомат за получением отсрочки или вузы сами рассылают справки? 2) если пойдет в военкомат оформлять отсрочку, будет ли проходить медкомиссию? 3) оформление отсрочки возможно только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос.

Сын прошел медкомиссию в 16 лет, но приписное так и не получил. Учится в вузе. Военкомат пока не беспокоит, но есть сомнения - ведь нужно в случае, если милиция остановит, иметь приписное с отметкой об отсрочке? Или нет?

Вопросы :1) надо ли ему идти в военкомат за получением отсрочки или вузы сами рассылают справки? 2) если пойдет в военкомат оформлять отсрочку, будет ли проходить медкомиссию? 3) оформление отсрочки возможно только во время призыва?

 

Если останавливает милиция, то он может показать свой студенческий (обычно этого достаточно). Вероятно, ВУЗ направил сведения в ВК, что Ваш сын является студентом, поэтому его и не трогают, но лучше прийти в ВК и оформить приписное и отсрочку. мед комиссию могут заставить пройти, но это будет просто формальность, бояться ее не стоит (многие ВК не заставляют проходить мед комиссию, при наличии отсрочки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не подскажете ли еще по третьему вопросу - можно ли оформлять приписное и отсрочку в другое, непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не подскажете ли еще по третьему вопросу - можно ли оформлять приписное и отсрочку в другое, непризывное время?

 

Все отсрочки оформляются только в призывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...