Перейти к содержанию

Перепоступление в ВУЗ,есть ли право на отсрочку?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 17 лет,вместе с классом ходил в военкомат для постановки на учёт.Пройдя обследование и тесты,мне сказали,чтобы получить приписное, нужно занести ещё какие-то бумаги,но в итоге я забил на это и больше там не появлялся. В 18 лет окончив школу, я поступил в государственный ВУЗ на очное отделение,но проучившись меньше месяца ушёл по собственному желанию. Сразу после этого,я поступил в техникум и проучился там до конца года(в техникуме о приписном ни разу не спрашивали). За это время приходило две повестки "Для уточнения данных",но они были вброшены в почтовый ящик и следовательно я нигде не расписывался и не ходил в военкомат .В этом году я решил снова поступить в государственный ВУЗ на очное отделение,но у меня возникает вопрос, есть ли у меня право на отсрочку по учёбе, если первый и последний раз,я был в военкомате в 17 лет и так не получил приписное на руки? Получается,что в первом институте я не воспользовался правом на отсрочку?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. если не пользовались правом на отсрочку - оно у Вас осталось. Однако, имейте в виду, что Ваш ВУЗ мог самостоятельно направить в военкомат справку о Вашем зачислении и военкомат мог заочно предоставить Вам отсрочку, что незаконно, но обжаловать придется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо! Получается,что когда приду в военкомат за отсрочкой,то нужно говорить,что нигде не учился и потребовать отсрочку? Или лучше сказать,что я поступил,но учиться не стал? Я уже нахожусь в списке зачисленных,можно ли мне до первого сентября решить с военкоматом вопрос об отсрочке (чтобы не тратить время во время учёбы) или нужно дожидаться сентября,чтобы сначала получить справку из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Получается,что когда приду в военкомат за отсрочкой,то нужно говорить,что нигде не учился и потребовать отсрочку? Или лучше сказать,что я поступил,но учиться не стал?

лучше, что нигде не учился.

 

Я уже нахожусь в списке зачисленных,можно ли мне до первого сентября решить с военкоматом вопрос об отсрочке (чтобы не тратить время во время учёбы) или нужно дожидаться сентября,чтобы сначала получить справку из ВУЗа?

справку нужно предоставить до начала призыва, а решение об отсрочке может быть принято только с 1 го октября, когда начнут работать призывные комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
справку нужно предоставить до начала призыва
А если не предоставить справку с места учёбы до начала призыва,то чем это может грозить? Если отсрочка не будет оформлена во время призыва (но по факту я буду учиться в ВУЗе) могут ли в этом случае забрать в армию или же я имею право оформить отсрочку в любое время в призывной период?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не предоставить справку с места учёбы до начала призыва,то чем это может грозить? Если отсрочка не будет оформлена во время призыва (но по факту я буду учиться в ВУЗе) могут ли в этом случае забрать в армию или же я имею право оформить отсрочку в любое время в призывной период?

 

Решение об отсрочке может быть принято призывной комиссией только в период призыва. Для получения отсрочки по обучению необходима справка с места учебы по установленной форме, при отсутствии такой справки вас могут призвать на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...