Перейти к содержанию

2 повестки для уточ.данных ранее был услов.срок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На мой старый адрес временной прописки идут повестки, с целью уточнения данных. Уже было 2 штуки, разница между ними 2 недели. Суть в чем, ранее я был осужден, на 3 года условно, с испытательным сроком - 1 год. Испытательный прошел, где я ходил отмечаться каждый месяц. во время этого меня вызывали в военкомат. где я подтвердил что да, у меня условный. и я не проходил медкомиссию меня отпустили домой. если я не хожу не отмечаюсь, получается судимость снята и я подлежу призыву? как мне реагировать на такие повестки которые приходят по почте? можно ли их игнорировать и ждать хотя бы вручения под подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытательный прошел

 

Если испытательный срок прошел, то судимость считается погашенной.

 

 

ак мне реагировать на такие повестки которые приходят по почте? можно ли их игнорировать и ждать хотя бы вручения под подпись?

 

Вы обязаны явиться только по врученной вам повестке под роспись.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По окончании временной регистрации были обязаны стать на воинский учет по месту постоянной регистрации. Где вам выдадут повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! А если я не встал на учет в военкомате и сменил прописку? Какие последствия это влечет за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут квалифицировать и как уклонение от призыва. И как нарушение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не встал на учет в военкомате и сменил прописку?

 

Если не хотите попасть в армию, то ваша прошлая судимость возможно вас спасет.

Призыв ранее судимых происходит несколько иначе. Нужна специальная разнарядка, а она в довольно большая редкость.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я узнаю что идет именно та разнарядка? ) и какая ответственность идет за то что не встал на учет по смене места жительства? ? не хотелось бы на уголовщину нарваться . судили по статье 228. идти в армию с таким прошлым не хочу. да и татуировки есть и слышал об отношении к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? ??? ? ????? ??? ????? "?? ????? ??????????"?) ???????? ???? ????))

? ?????? ? ???????? ?? ??, ??? ? ?? ????? ?? ???? ?? ????? ?????????? ??? ??????? ??? ?????????)) ?? ???????? ?? ????????? ?????. ??? ? ??????? ???? ?????? ???? ????? 228. ???? ?? ??????? ? ?????????? ??????. ? ???? ?? ??????? ??????????. ?? ? ??????? ??? ???????, ????? ??????

 

Ваш пост некорректно отображается. Если вы про ст.228 УК РФ, то практически гарантировано вас не призовут.

 

- - - Добавлено - - -

 

а как я узнаю что идет именно та разнарядка? )

 

Если будут призывать ранее судимых ,то значит она есть.

) и какая ответственность идет за то что не встал на учет по смене места жительства?

 

Вам уже ответили. Вплоть до уголовной (ст. 328 УК РФ).

 

 

не хотелось бы на уголовщину нарваться .

 

Вот поэтому встаньте на воинский учет.

 

 

судили по статье 228. идти в армию с таким прошлым не хочу

 

С такой статьей вас и не возьмут.

 

 

да и татуировки есть и слышал об отношении к ним..

 

Можете заинтересовать психиатра. Такое случается.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!! если честно впервые слышу что с такой статьей не берут. тем более испытательный кончился и судимость снята. . на каком основании получается? мне как поспособствовать этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно впервые слышу что с такой статьей не берут. тем более испытательный кончился и судимость снята.

 

Вот именно с такой статье и не берут. В армии наркоторговцы не нужны. И наркоманы тоже. Там их и так хватает.

 

А вот какого-нибудь хакера призовут с радостью.

 

тем более испытательный кончился и судимость снята. . на каком основании получается?

 

Юридически после погашения судимости человек может быть призван. Но на практике такое происходит очень редко. Призывают ранее судимых только по специальной разнарядке на призыв ранее судимых.

В настоящее время такие разнарядки бывают редко. А с вашей статьей призыв вам не светит даже при наличии таковой. Один шанс на тысячу что вас призовут.

 

мне как поспособствовать этому?

 

Поспособствовать чему? Призыву в армию? Да никак вы не поспособствуете. Не призовут вас с такой статьей.

 

Вы для военкомата балласт. Вас призвать фактически нельзя, а не будете стоять на воинском учете по месту жительства - осудят по ст. 328 УК РФ и покажут по местным телеканалам.

Вы военкомату не интересны как призывник, а вот в роли пугала для желающих откосить вполне сойдете.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...